Вторник, 30.04.2024, 07:19

Главная » Архив материалов

Подведены итоги муниципального этапа конкурса "Слово доброе посеять" в номинации "Художественное слово". Поздравляем призера конкурса Соломатину Ксению и победителя Колмыкова Олега с успехом на данном конкурсе. На областном этапе конкурса от нашей школы призёром стала Мохова Светлана в номинации "Юный иллюстратор". Поздравляем!

Просмотров: 568 | Добавил: Администратор | Дата: 22.10.2016 | Комментарии (0)

20 октября в село Вослебово прошло Первенство района по настольному теннису среди общеобразовательных школ в зачёт 15 спартакиады школьников. Нашу школу представляла команда в составе: Мильков Максим, Пыриков Матвей, Мохов Михаил, Оспангазина Екатерина, Мартынов Вячеслав и Мякушина Ангелина.

... Читать дальше »

Просмотров: 419 | Добавил: Администратор | Дата: 22.10.2016 | Комментарии (0)

Проведение национальных исследований качества образования (НИКО) позволяет выявить системные проблемы и тенденции в подготовке школьников по соответствующим предметам, а также апробировать задания и шкалы для проведения всероссийских проверочных работ.

В рамках НИКО  20 и 21 октября ... Читать дальше »

Просмотров: 490 | Добавил: Администратор | Дата: 22.10.2016 | Комментарии (0)

Завершился школьный этап традиционного детско-юношеского конкурса-фестиваля литературного творчества «Слово доброе посеять».Основные его цели: патриотическое воспитание подрастающего поколения, приобщение детей и юношества к национальной литературе и искусству, развитие художественного творчества учащихся.

По итогам нашу школу на муниципальном этапе представят: Фаталиева Луиза, Мохова Светлана, Матяшина Вероника, Рубан Ал ... Читать дальше »

Просмотров: 539 | Добавил: Администратор | Дата: 16.10.2016 | Комментарии (0)

С начала октября в рамках Года пожарной охраны в МЧС России на территории Главного управления МЧС России по Рязанской области проходят тематические экскурсии для дошкольников и учащихся образовательных учреждений.

13 октября музей Главного управления посетили школьники Ильинской средней общеобразовательной школы Скопинского района.

Специалист Главного управления  рассказала о знаменательных датах в истории пожарного дела, какая система пожаротушения была до революции и,  как на смену старинным устройствам пожаротушения пришло современное пожарно-спасательное оборудование.

... Читать дальше »

Просмотров: 511 | Добавил: Администратор | Дата: 14.10.2016 | Комментарии (0)

Поздравляем Колмыкова Олега с победой в областном конкурсе "Неопалимая купина" и Матяшину Веронику с дипломом участника в данном конкурсе.

Просмотров: 498 | Добавил: Администратор | Дата: 14.10.2016 | Комментарии (0)

8-9 октября в городе Скопин прошли Первенство и Чемпионат по спортивному ориентированию. В рамках первенства области по спортивному ориентированию соревновались учащиеся школ рязанской области. В рамках Чемпионата по СО  "Золотой лист" прошло первенство среди взрослых.

Сборная Скопинского района была представлена учащимися школа  района, по основную группу составляли учащиеся нашей школы. Для некоторых ребят это были первые большие старты. А вот более опытные постарались побороться за призовые места и это удалось. Во второй день соревнований на классической дистанции победителем в возрастной группе МЖ-12 Б победите ... Читать дальше »

Просмотров: 486 | Добавил: Администратор | Дата: 14.10.2016 | Комментарии (0)

7 октября прошел фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, среди учащихся старших классов общеобразовательных школ Скопинского муниципального района. нашу школу представляли:  Борунова Алёна, Соломатина Валерия, Мохов Михаил, Чернышов Сергей, Макарчук Максим,  Симкина Анна, Степанова Екатерина, Колотовкина Алёна, Оспангазина Екатерина. Довольно-таки успешно выступили представители нашей школы показав высокие результаты.

Второе место среди девушек в общем зачёте завоевала Симкина Анна учащаяся 9 класс, кандидат на золотой значок  ВФСК  ГТО. Поздравляем Анну!

Просмотров: 454 | Добавил: Администратор | Дата: 12.10.2016 | Комментарии (0)

День Учителя — это значимый праздник для каждого человека, общеобъединяющий и связывающий воедино учителей и учеников. Праздничные мероприятия в этот день проходят по всей России. Красочно и торжественно прошло оно и в нашем Скопинском районе. Работников данной сферы с днем учителя поздравили Глава администрации Скопинского района Александр Боков, Глава муниципального образования Вячеслав Затяжных и начальник управления образования Галина Буценко.

В этот день педагоги были отмечены ценными подарками Губернатора Рязанской области, Рязанской областной Думы, почетными грамотами и благодарностями глав муниципалитета и начальника упр ... Читать дальше »

Просмотров: 523 | Добавил: Администратор | Дата: 07.10.2016 | Комментарии (0)

5 октября по традиции, на день Учителя, в нашей школе проходил день самоуправления.

Самоуправление - самостоятельность какой-либо организованной социальной общности в управлении собственными делами.  В этот день  учителя-дублёры смогли проявить свою организованность, способность в любой момент помочь педагогам и друг другу. День самоуправления позволяет  сформировать устойчивую платформу для развития коммуникативной личности.

Общение с детьми способствует развитию ораторской способности и основ  менеджментской деятельности у «новых педагогов». Дети же получают удово ... Читать дальше »

Просмотров: 417 | Добавил: Администратор | Дата: 07.10.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 103 104 105 106 107 ... 145 146 »