Среда, 24.04.2024, 13:48

Мероприятия школы

C 28 по 31 октября 2021 года в образовательных организациях  прошли Всероссийские уроки безопасности школьников в сети  Интернет (далее – Единый урок).

Единый урок проходил при активной поддержке Минобрнауки России,  Минкомсвязи  России, министерства образования Рязанской области.

Единый урок представляет собой цикл мероприятий для школьников, направленных на повышения уровня кибербезопасности, обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме детской безопасности в сети Интернет и развитие цифровой грамотности у школьников.

В рамках оказания методической помощи педагогическими работниками образовательных организаций по проведению вышеуказанного урока на сайтах www.apkro.ru (подраздел «Всероссийский урок безопасности» раздела «Тематические уроки») и www. сетевичок.рф.  размещены соответствующие информационные материалы.

Всероссийский урок безопасности школьников в сети  Интернет 29 октября

Класс, количество учащихся

Описание мероприятия в свободной форме

5 класс     /6 человек

Проведено 3 урока для разных возрастов.  Цель  занятий : изучить опасные угрозы сети Интернет и методы борьбы с ними; Задачи: познакомиться с содержанием  понятия «Интернет», «Вирус», изучить приемы безопасности при работе в сети Интернет; Урок состоит из теоретической части, где учащиеся получают новую информацию с использованием слайдов и презентаций.  Просмотр и обсуждение видеороликов «Безопасный Интернет детям». Предложено учащимся зарегистрироваться на сайте "Сетевичок" и поучаствовать в квесте. Памятки учащимся и родителям «Информационная безопасность», «Безопасный Интернет»   По желанию учащиеся конспектировали основные определения в тетрадях.  Далее учащиеся слушали выступление о антивирусных программах. И завершает урок тест-опросник на проверку усвоения материала. Информация о проведенных уроках , использованные материалы и памятки для родителей и детей  размещены на сайте школы.

6 класс       / 10 человек

9класс          / 14 человек

Буклет по безопасности в сети интернет здесь