Пятница, 17.05.2024, 15:36

Главная » Архив материалов

28-30 сентября в городе Москва проходил финал Второго Всероссийского конкурса общеобразовательных организаций, развивающих ученическое самоуправление.Из семи с половиной тысяч образовательных учреждений России в финал прошли только 28! От Рязанской области в финал прошли три школы. И среди лучших команд развивающих ученическое самоуправление оказалась и команда нашей школы!

... Читать дальше »

Просмотров: 565 | Добавил: Администратор | Дата: 01.10.2016 | Комментарии (1)

26-27 сентября в санатории "Колос" состоялся слет детских общественных объединений Рязанской области, организованный региональным министерством молодежной политики, физической культуры и спорта, Рязанским региональным отделением Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации "Российское движение школьников" (РДШ), областными общественными орган ... Читать дальше »

Просмотров: 549 | Добавил: Администратор | Дата: 30.09.2016 | Комментарии (0)

В целях повышения уровня благоустройства, улучшения санитарного содержания территории Скопинского муниципального района постановлением главы администрации муниципального образования – Скопинский муниципальный район № 401 от 07.09.2016 г. объявлен месячник по благоустройству и улучшению санитарного состояния территории Скопинского муниципального района в период с 15 сентября по 17 октября 2016 года.

Педагогический коллектив и учащиеся нашей школы приняли участие в субботниках по благоустройству и санитарной очистке территорий населенных пунктов Скопинского района, большая работа проделана нами в центрах сёл Ильинка, Казинка, Березняги, прилег ... Читать дальше »

Просмотров: 528 | Добавил: Администратор | Дата: 30.09.2016 | Комментарии (0)

16 сентября  в начальной школе состоялся праздник «Посвящение в первоклассники».

Шесть первоклассников  в новом учебном году 1 сентября  переступили  школьный порог. Это – Корешков Максим, Костюнина Анастасия,  Логина Анастасия, Сидоров Данила, Трушкин Егор, Фомин Сергей. На празднике первоклашки читали стихи, пели песни,  вспоминали правила поведения на уроке, играли, с интересом выполняли задания, которые приготовили им   сказочные герои: Знайка из Цветочного города, Королева Знаний, Лесовичок. Первая учительница  Дёмина Т.В. поздравила своих учеников с первыми школьными днями ... Читать дальше »

Просмотров: 475 | Добавил: Администратор | Дата: 19.09.2016 | Комментарии (0)

В сентябре по всей России в школах проходит месячник безопасности. В его проведении принимают участие сотрудники и служащие МЧС России, полиции, медицинские работники, представители энергосетей. Мероприятия месячника направлены на расширение знаний получаемых в рамках учебного предмета - основы безопасности жизнедеятельности, на формирование у учащихся сознательного и ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих, умение распознавать и оценивать опасные ситуации, владеть способами защиты от них, оказывать помощь другим людям. Нацелены на укрепление духовного, физического и психологического здоровья школьников, на основе чего и должна складываться безоп ... Читать дальше »

Просмотров: 543 | Добавил: Администратор | Дата: 17.09.2016 | Комментарии (0)

В 2017 году нас ожидает открытие новой школы на 132 места. С ходом строительства нового учебного заведения ознакомился губернатор Рязанской области Олег Ковалёв в среду, 14 сентября. Он высоко оценил качество работ и отметил, что уже 1 сентября 2017 года эта школа должна принять учеников.

В этот день Олег Иванович передал директору Ильинской средней общеобразовательной школы ключи от нового 22-местного автобуса марки ПАЗ, оснащённого в соответствии со всеми требованиями безопасности, сообщает сайт регионального правительства.

Просмотров: 445 | Добавил: Администратор | Дата: 15.09.2016 | Комментарии (0)

11 сентября в России прошел день трезвости. Правда, мало кто знает, что празднику трезвости уже более ста лет!

Впервые он отмечался в 1913 году по инициативе Церкви. На время праздника были закрыты казённые винные лавки и запрещена продажа алкогольных изделий. Во всех православных храмах столицы читалось воззвание о значении праздника, силами трезвенников были организованы крестные ходы. День трезвости отличался большой насыщенностью мероприятий просветительского, культурного и спортивного характера.

Просмотров: 668 | Добавил: Администратор | Дата: 15.09.2016 | Комментарии (0)

В субботу, 10 сентября, прошёл II районный фестиваль национальных культур «Скопинский край – наш общий дом».

В то время как в мире царит полная неразбериха, и некоторые политики пытаются выяснить, чья нация и чей народ круче и лучше, на стадионе в селе Успенское в единый хоровод встали русские, украинцы, турки, грузины, армяне, таджики и цыгане.

Все вместе, под свои национальные танцы, они продемонстрировали, что никакие различия в менталитете, воспитании, религии, одежде и цвете кожи не смогут помешать самому главному – дружбе между народами, которая была заложена в ... Читать дальше »

Просмотров: 497 | Добавил: Администратор | Дата: 15.09.2016 | Комментарии (0)

сентября в школе прошли уроки истории посвященные военно-историческому событию истори ... Читать дальше »

Просмотров: 382 | Добавил: Администратор | Дата: 15.09.2016 | Комментарии (0)