Пятница, 03.05.2024, 02:14

Главная » Архив материалов

Завершился муниципальный этап очно-заочного конкурса классных руководителей образовательных учреждений Скопинского муниципального района «Самый "классный" классный». Финал конкурса проходил в филиале "Секиринская ООШ".

Данный конкурс был организован в целях поддержки и стимулирования процесса обновления и совершенствования воспитания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, поиск эффективных форм и способов организации воспитательной деятельности в учебных классах, повышения престижа и статуса классного руководителя образовательного учреждения, выявления эффективных воспитател ... Читать дальше »

Просмотров: 505 | Добавил: Администратор | Дата: 06.02.2017 | Комментарии (0)

30 января в МБОУ "Вослебовская СОШ" прошла научно-математическая конференция "Удивительный мир математики".

Конференция была организована в соответствии с планом работы Управления образования администрации МО - Скопинский муниципальный район, в целях пропаганды  практико-ориентированных математических знаний, выявл ... Читать дальше »

Просмотров: 399 | Добавил: Администратор | Дата: 06.02.2017 | Комментарии (0)

4 февраля 2017 года на Скопинской лыжной трассе «Троицкая роща» состоялись традиционные областные соревнования по лыжным гонкам на призы главы администрации города Скопин и супругов Раменских. Соревнования получились представительными и собрали более 200 лыжников.

В торжественной церемонии открытия соревнований приняли участие   представители местных органов власти, спортивных организаций и традиционные почётные гости: мастер спорта международного класса СССР по лыжным гонкам, заслуженный тренер СССР и РФ, почетный профессор Российского государственного униве ... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: Администратор | Дата: 06.02.2017 | Комментарии (0)

Одна из интересных школьных традиций проведение предметных недель, которые проходят во втором полугодии. Цикл таких комплексных предметных мероприятий  открыла неделя иностранного языка. Никому не секрет, что современный человек должен знать иностранные языки. Конечно, изучение иностранного языка  дело сложное и для повышения эффективности изучения в школах планируются внеклассные и внеурочные мероприятия. Эти мероприятия необходимы для развития и поддержания интереса к изучению иностранного языка, для развития творческих способностей обучающихся.< ... Читать дальше »

Просмотров: 512 | Добавил: Администратор | Дата: 31.01.2017 | Комментарии (0)

В конце января в нашей школе и филиале  прошли мероприятия, посвященных 73-ей годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (27 января 1944 года).

24 января - внеурочное мероприятие «Из жизни односельчанина. Иван Барабанов. За Ленинград» в 6 классе.

27 января - «Освобождение Ленинграда», торже ... Читать дальше »

Просмотров: 440 | Добавил: Администратор | Дата: 30.01.2017 | Комментарии (0)

Подведены итоги региональной выставки «Свет Рождества», организованной МБУК «Скопинский краеведческий музей» и Скопинской епархией.

Выставка проводилась с целью духовно-нравственного воспитания детей и решала следующие задачи:

духовно-нравственное воспитание ребенка через пропаганду традиционных культурных и семейных ценностей;

... Читать дальше »

Просмотров: 434 | Добавил: Администратор | Дата: 30.01.2017 | Комментарии (0)

Подведены итоги областного тематического конкурса «Рождественская сказка», посвященного празднованию Рождества Христова и Нового года.
    Конкурс проводился с целью выявления, развития и поддержки талантливых и одаренных детей в области художественного творчества.
Задачами конкурса являлись:

- приобщение детей и педагогов к традициям народной культуры посредством участия в конкурсе;
- развитие творческого потенциала участников, направленное на формирование художественного вкуса и развитие кругозора;
- поиск новых идей, тенденций в развитии творчества обучающихся;
- приобщение юных авторов и педагогов к лучшим образцам отечес ... Читать дальше »

Просмотров: 418 | Добавил: Администратор | Дата: 30.01.2017 | Комментарии (0)

Администрация и коллектив МБОУ "Ильинская СОШ" выражает огромную признательность и искренюю благодарность предпринимателям, добрым и отзывчивым людям: Александру Анатольевичу Сбытову, Ирине Герасимовне Сафоновой, Ирине Сергеевне Червяковой, Нине Михайловне Мартыновой, Наталье Александровне Семенюк, Александру Петровичу Назарову, а также директору ООО "Родина" Павлу Владимировичу Колчину и директору Ильинского СДК Татьяне Витальевне Мякушиной за помощь в проведении новогодних и рождественских праздников!

Наше с Вами сотрудничество приносит детям радость, ощущение чуда, дарит надежду на счастье. Пусть наступающий ... Читать дальше »

Просмотров: 498 | Добавил: Администратор | Дата: 09.01.2017 | Комментарии (0)

В целях популяризации баскетбола в районе и привлечения школьников к регулярным занятиям спортом, в целях укрепления здоровья учащихся, воспитания потребности к здоровому образу жизни, повышение спортивного мастерства игроков и команд и выявления лучших команд общеобразовательных школ,  на базе спортивного зала МБОУ «Вослебовская СОШ», 5  января прошли соревнований по баскетболу «Оранжевый мяч» среди учащихся общеобразовательных учреждений Скопинского района.

В  соревнованиях приняли участие юноши 199 ... Читать дальше »

Просмотров: 529 | Добавил: Администратор | Дата: 05.01.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 98 99 100 101 102 ... 145 146 »
«  Май 2024  »