Воскресенье, 19.05.2024, 14:22

Главная » 2017 » Февраль » 13 » Отлично выступили на Чемпионате и Первенстве Рязанской области по спортивному туризму

На основании календаря организационно-массовых мероприятий, конкурсов, акций в системе дополнительного образования, в целях совершенствования форм и методов учебно-тренировочного процесса по укреплению здоровья обучающихся, развития и пропаганды массового туризма, как важного средства социального воспитания детей и молодежи, 11-12 февраля на турбазе областного центра детско-юношеского туризма и краеведения, прошли Чемпионат и Первенство Рязанской области по спортивному туризму в группе дисциплин «Дистанции - лыжные»

Данное областное первенство стало уже давно традиционным и является важным звеном в деле  патриотического воспитания подрастающего поколения и служит площадкой по выявлению сильнейших команд области, повышения их технического и тактического мастерства, подготовки команд к Всероссийским соревнованиям по спортивному туризму.

Скопинский муниципальный район представляла команда МБОУ "Ильинская СОШ" из числа учащихся 5-8 классов в составе:Колотовкина Мария, Мякушина Ангелина, Панченко Анна, Сучкова Александра, Мильков Максим, Рубан Александр, Соломатин Даниил, Павлюк Александр. Руководитель и тренер команды преподаватель-организатор ОБЖ - Куканчиков Владимир.

Команда приняла участие в возрастных группах "Мальчики/девочки - 2004 - 2007 года рождения" и "Юноши - 2002 - 2003 года рождения". В первый день на личных дистанциях Первенства области среди наших представителей отличились: Мильков Максим - 2 место, Панченко Анна - 1 место, Соломатин Даниил -1 место. Также в рамках Чемпионата области первым стал и руководитель нашей команды Куканчиков Владимир.

Второй день так же не обошёлся без наград. Среди команд  мальчиков второй стала наша команда, а третье место среди девочек отстояла наша вторая команда. Успешно выступил и руководитель команды в составе сборной взрослых в группе "мужчины" второе место!

Поздравляем команду школы с успешным выступлением на Первенстве области!

Полная версия фото в группе Турклуб  "Ильинка-Лидер" по ссылке

Просмотров: 395 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0