Пятница, 26.04.2024, 15:40

Главная » 2017 » Февраль » 25 » На зимнем Фестивале ГТО
На зимнем Фестивале ГТО

В соответствии с п. 42 плана мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), утверждённого распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2014 г. № 1165-р, 21 февраля  на базе МБОУ "Вослебовская СОШ" прошёл I этап (муниципальный) Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди всех слоев населения в 2017 году.

Целью проведения Фестиваля является вовлечение граждан в систематические занятия физической культурой и спортом.

Основные задачи Фестиваля: популяризация комплекса ГТО среди всех категорий населения, повышение уровня физической подготовленности населения, пропаганда здорового образа жизни, а также создание условий, мотивирующих к занятиям физической культурой и спортом и поощрение граждан, показавших лучшие результаты по выполнению нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО.

К участию в Фестивале на I (муниципальном) этапе допускались граждане от 9 до 70 лет и старше, относящиеся ко II-XI ступеням комплекса ГТО соответственно: преподаватели СОШ Скопинского района, администрация муниципального образования – Скопинский муниципальный район Рязанской области, депутатский корпус муниципального образования – Скопинский муниципальный район Рязанской области, местное отделение  «Единая Россия», молодежная администрация муниципального образования – Скопинский муниципальный район Рязанской области.

Больший интерес представляло командное первенство образовательных учреждений района. Состав команд учащихся школ формировался  по 2 человека в каждой ступени  (II по V ступень).

Представители нашей школы выступили довольно успешно. Среди призёров Мохов Михаил (2 место, V ступень), Чернышов Сергей (3 место, V ступень), Мартынов Вячеслав (3 место, III ступень) и Марков Иван ( 3 место, II ступень).

Просмотров: 566 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2017  »