Воскресенье, 19.05.2024, 11:39

Главная » 2017 » Февраль » 17 » Мероприятия к Дню защитника Отечества и 90-летию ДОСААФ России
Мероприятия к Дню защитника Отечества и 90-летию ДОСААФ России

17 февраля в нашей школе прошли первые мероприятия приуроченные к Дню защитника Отечества и 90-летию Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту России (ДОСААФ).

Встреча с подполковником запаса Анатолием Павловичем Семиным со старшеклассниками школы проходила в теплой дружеской атмосфере. Анатолий Павлович познакомил учащихся с историей появления праздника - День защитника Отечества у нас в России и как сегодня отмечают этот день в "ближнем" зарубежье.

С демонстрацией документального фильма познакомил с добровольным обществом ДОСААФ России, его историей. рассказал как сегодня оснащена наша армия. Ответил на вопросы.

Вторым важным мероприятием этого дня стало и первенство школы к этим знаменательным событиям, подготовленные учитель физической культуры Александром Мякушиным и преподавателем организатором ОБЖ Владимиром Куканчиковым, для юношей старших классов. Юноши под громогласный гул болельщиков состязались в силовых упражнениях, стрельбе, беге, разбирали и собирали автомат Калашникова.

Победу одержала сборная  команда 10 и 8 классов по итогам всех видов. Тем не менее поразила всех команда 11 и 9 классов в конкурсе по поднятию гири во главе со своим капитаном Пырковым Алексеем!

Реванш состоится в мае, а пока стоит заняться усиленно физической подготовкой.

Просмотров: 586 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2017  »