Пятница, 17.05.2024, 15:03

Главная » 2017 » Октябрь » 18 » Встреча старшеклассников с Главой муниципального образования
Встреча старшеклассников с Главой муниципального образования

Учащиеся 11 класса побывали на встрече с Главой муниципального образования — Скопинский муниципальный район , председателем Скопинской районной Думы В.Г. Затяжных.

В начале беседы он поделился впечатлением о работе районной призывной комиссии, председателем которой является, а также приятным известием о занесении имени Колмыкова Олега на районную Доску Почета, распоряжение о чём только что подписал. Затем Вячеслав Георгиевич рассказал об основных промышленных предприятиях района-«СААЗ», «Скопинфарм», где в эксплуатацию вводятся новые мощности и куда требуются высококлассные специалисты, познакомил с особенностями хозяйственной деятельности сельскохозяйственных предприятий-«Горловский АПК», «Полянская птицефабрика», ООО «Родина», агрохолдинг «Скопинский», фермерское хозяйство А. М. Тарасова , остановился на программе медицинского обслуживания населения. Глава администрации подчеркнул, что работают сейчас те предприятия, где с заботой относятся к людям.

«Главное, чтобы предприятие производило продукцию, нужную государству, народу. Рабочий человек должен получать удовлетворение от труда. Особенно востребованы технические специалисты-токари, фрезеровщики, механизаторы. И не надо бояться работы в сельском хозяйстве. В области работает программа строительства поселков для молодых специалистов. Без создания нормальных условий людей на селе не закрепить, »-сказал В. Г. Затяжных.

Был задан вопрос о несанкционированных свалках на территории поселения и района, на что Вячеслав Георгиевич ответил, что это очень больная тема. В районе закуплены контейнеры, функционирует полигон, есть мусоровоз, но он только один. Будущее-за раздельным сбором мусора, а для этого надо подготовить население. Да и культура жителей ещё не на высоком уровне, если мы позволяем себе оставлять мусор около памятника погибшим односельчанам. В заключении Вячеслав Георгиевич пожелал ребятам не ошибиться в выборе будущей профессии.

« Ваша цель - не просто получить образование, а найти своё место в жизни. Прислушиваться к советам родителей, конечно, надо, но слушайте прежде всего себя,» - сказал он.

Просмотров: 291 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2017  »