Четверг, 02.05.2024, 18:00

Главная » 2017 » Октябрь » 23

«Бумажный БУМ» - это эколого-просветительский проект по сбору макулатуры. Который стартовал в крупных городах России в 2010 году! Уже тысячи деревьев продолжают жить благодаря нашим действиям. Каждый может принять участие в данной акции. С этого года пункт сбора действует на базе школы постоянно.

Цели проекта: привлечение внимания подрастающего поколения к необходимости вторичного использования природных ресурсов;  распространение информации о понятии раздельного сбора отходов и его важности; вовлечение детей и молодежи в игровой, соревновательной форме в ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: Администратор | Дата: 23.10.2017 | Комментарии (0)

В октябре прошли очередные  этапы  Всероссийского смотра-конкурса дружин юных пожарных "Лучшая дружина юных пожарных России", посвященного 125-летию со дня основания Российского пожарного общества. В региональном этапе по оценке портфолио, плана работы и видеоролику - первое место заняла дружина муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Ильинская СОШ".    Им же была представлена честь представить наш регион на этапе данного конкурса по центральному федеральному округу.

И вновь наша дружине в числе лидеров, по итогам первенства ЦФО "Лучшая дружина юных пожарных России" - второе место!

Поздра ... Читать дальше »

Просмотров: 408 | Добавил: Администратор | Дата: 23.10.2017 | Комментарии (0)

18-19 октября учащиеся нашей школы приняли участие в муниципальном этапе литературно-художественного фестиваля "Слово доброе посеять".

Пять грамот, пять призов привезла наша делегация. А Колмыков Олег стал призёром сразу в двух номинациях - "Художественное слово" и "Юные поэты".

Поздравляем от души наших победителей и призёров: Колмыкова Олега, Новикову Екатерину, Костюнину Анастасию, Сенина Егора,    Милодан Викторию, Матяшину Веронику!

Желаем ребятам еще больших успехов творчестве, а их наставникам вдохновения!

Просмотров: 314 | Добавил: Администратор | Дата: 23.10.2017 | Комментарии (0)

Пролетели два школьных месяца. За это время первоклассники привыкали к новому порядку в своей жизни. И вот 19 октября в нашей школе прошёл праздник «Мы школьниками стали…». Ребята собирали на скорость портфель, писали буквы и считали. С помощью сказочных героев Золушки и почтальона Печкина повторяли правила поведения на уроках и переменах. Отгадывали загадки про учебные принадлежности. Словом, показали себя настоящими школьниками. В заключении праздника первоклашки получили «Свидетельства настоящего школьника». На праздник пришли родители и ученики 5 класса, ко ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: Администратор | Дата: 23.10.2017 | Комментарии (0)

«  Октябрь 2017  »