Пятница, 17.05.2024, 14:22

Главная » 2017 » Октябрь » 15 » Погружение в историческое событие
Погружение в историческое событие

14 октября обучающиеся 7-8 классов МБОУ "Ильинская СОШ" посетили в торговом центре «Рязанский» трехмерную историко-художественную панораму «Герои Брестской крепости».

Проект посвящен героической защите Брестской крепости в первые дни Великой Отечественной войны, носит образовательный характер и направлен на патриотическое воспитание молодежи.

Панорама представляет неожиданную атаку немецких частей и отчаянное сопротивление защитников Брестской крепости 22 июня 1941 года. Воссозданы сооружения Брестской крепости – казармы, подвалы, внутренний двор, берег реки – там, где оборонялись, планировали прорыв и сражались участники событий. Их образы запечатлены в скульптурах, некоторые представляют реальных героев. Один из них уроженец Рязанской губернии, капитан Иван Николаевич Зубачев, руководивший обороной Цитадели вместе с другими командирами.

Организаторы создали высоко реалистические сцены, которые завораживали экскурсантов. Трехмерная историко-художественная панорама «Герои Брестской крепости» ждет новых посетителей по адресу: город Рязань, Заводской проезд, д. 1, ТЦ «Рязанский».

После экскурсии учащиеся отправились в кинотеатр на просмотр фильма "Салют - 7", где были вновь впечатлены представленными событиями покорения космоса.

Просмотров: 655 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2017  »