Пятница, 17.05.2024, 14:22

Главная » 2017 » Октябрь » 6 » Неделя дорожной безопасности
Неделя дорожной безопасности

С 25 по 29 сентября во всех школах региона прошла Неделя безопасности, которая была полностью посвящена дорожной безопасности детей.

В данный период откорректирован Паспорт дорожной безопасности школы, переоформлены и размещены в  доступных для восприятия детей и родителей схемы безопасных маршрутов движения детей «дом-школа -дом», готовятся вкладыши с безопасными  маршрутами в дневники учащихся 1-4 классов, проведена профилактическая работа с родителями по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в рамках классных родительских собраний.

Наибольший акцент при проведении недели безопасности отдан профилактической работе с детьми по изучению основ Правил дорожной безопасности и привития детям навыков безопасного поведения в транспортной среде при организации перевозок школьными автобусами. Обучающие занятия и игры, лекции, информирование детей по безопасности с использованием информационного табло и школьного радио, просмотр обучающих фильмов и мультипликационных фильмов.

Одним из главным мероприятий недели стала встреча обучающихся школы с сотрудником государственной инспекции безопасности дорожного движения инспектором по профилактике безопасности дорожного движения, старшим лейтенантом полиции Олегом Гуровым. Он рассказал о ситуации на дорогах и данных по дорожному травматизму детей в нашем регионе и Скопинском районе. Отметил необходимость использования световозвращающих элементов, познакомил с изменениями в правилах дорожного движения касающихся детей.

В заключении, Олег Валерьевич отметил, что благодаря совместной работе школы, семьи, сотрудников ГИБДД по обучению детей правилам дорожного движения, можно добиться больших успехов в воспитании детей-пешеходов и снизить дорожно-транспортный травматизм.

Администрация школы благодарит сотрудника ГИБДД за участие в Недели безопасности в Ильинской школе.

Просмотров: 437 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2017  »