Пятница, 17.05.2024, 12:31

Главная » 2017 » Октябрь » 15 » Наши лучшие спортсмены штурмуют очередную ступень ГТО
Наши лучшие спортсмены штурмуют очередную ступень ГТО

Нет ничего более нового, чем хорошо забытое старое. По поручению Президента России Владимира Путина 24 марта 2014 года в страну вернулся физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» как программная и нормативная основа физического воспитания граждан. Решено сохранить старое название, как дань традициям национальной истории. В рамках обновленного ГТО предусматривается сдача спортивных нормативов в 11 возрастных группах. В каждой из групп установлены виды испытаний и нормативы их выполнения. Кроме того, для каждой ступени определены необходимые знания, умения и рекомендации к двигательному режиму.

Вот уже более трех лет в Скопинском районе активно работает данная программа, вовлекая все больше людей, стремящихся придерживаться здорового образа жизни.

Большой интерес комплекс ГТО вызывает у школьников, которые с удовольствием выполняют заданные нормативы, с каждым годом улучшая свои результаты. 11-12 октября в г. Скопине проходил областной Фестиваль физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» «ГТО – одна страна – одна команда!» Учащиеся 9-11 классов Скопинского района вновь сдавали требуемые нормы. Которые недавно были обновлены.

На нашем сайте в спортивном разделе можно познакомиться с обновленными нормативами.

Испытания проходили в два дня. В первый день ученики выполнили сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, подтягивание, наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лёжа на спине. Второй день включал в себя плавание и стрельбу из винтовки.

Нашу школу представляли наши лучшие спортсмены старших классов: Симкина Анна, Степанова Екатерина, Чернышов Сергей, Мохов Михаил. По общим показателям представители школы улучшили свои нормативы, А Мохов Михаил по общему зачеты стал лучшим среди учащихся Скопинского района по итогам всех показателей. Поздравляем Михаила!

Надо сказать, что выполнение всех упражнений вызвало среди ребят настоящий соревновательный дух. Азарт борьбы, казалось, с каждой минутой возрастал, поднималось настроение собравшихся — розовели щеки и блестели глаза. На каждой площадке, у каждого спортивного снаряда все участники и болельщики сопереживали, старались поддержать своих товарищей в стремлении преодолеть очередную ступень, собрать все силы и достигнуть желаемого результата.

Просмотров: 346 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2017  »