Пятница, 17.05.2024, 15:03

Главная » 2017 » Октябрь » 5 » Муниципальный день учителя
Муниципальный день учителя

В четверг, 5 октября вся страна отмечает день учителя. Это значимый праздник для каждого человека, объединяющий и связывающий воедино учителей и учеников. Сложно переоценить вклад учителей в воспитание детей, формирование их личности и жизненных взглядов. От педагогов ученики получают важные знания, ценные советы, наставления, а для многих именно первый учитель является примером для подражания.

В Скопинском районе в преддверии этого большого праздника, 4 октября во дворце культуры имени Ленина прошло торжественное мероприятие, где чествовали педагогов школ района.

В этот день работники школ муниципалитета были отмечены почетными грамотами министерства образования и науки Российской Федерации, министерства образования Рязанской области, ценными подарками Рязанской областной Думы почетными грамотами, благодарностями и ценными подарками главы администрации, Думы муниципального образования и управления образования., в том числе и педагогов нашей школы: Корнееву Н.Н., Демину Т.В., Колмыкову Л.А., Комкову Н.П., Маркину С.И.

– По старой доброй традиции мы в этом зале чествуем тех, кто посвятил себя самой гуманной профессии, ведь она связана с воспитанием подрастающего поколения. В жизни каждого из нас есть свой учитель, который научил нас всему самому нужному и важному в жизни. Благодаря знаниям, которые нам дали эти люди, каждый из нас выбрал правильную для себя дорогу в жизни и уверенно по ней идет, – подчеркнула в своем выступлении первый заместитель главы администрации, руководитель аппарата администрации Надежда Васильева. – Я сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником. Хороших вам учеников и понимающих родителей.

На празднике собрались как молодые учителя, так и ветераны педагогического труда, которые посвятили этой профессии всю свою жизнь. Стаж работы у всех разный, но объединяет их одно — призвание. Ведь, чтобы давать знания, воспитывать, растить новое поколение, нужно чувствовать в себе предрасположенность к этому, не фальшивить и быть в работе не только умом, но и сердцем.

Также в этот день для виновников торжества был подготовлен большой праздничный концерт. Богатой, насыщенной, разноплановой была художественная программа, состоящая из любимых песен и стихотворных поздравлений, театральных сценок, танцевальных номеров и напутственных речей.

Фотоотчет можно посмотреть по ссылке.

Просмотров: 534 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2017  »