Суббота, 18.05.2024, 06:50

Главная » 2017 » Март » 19 » Встреча с инспектором ГИБДД
Встреча с инспектором ГИБДД

Встречи обучающихся школы с сотрудниками государственной инспекции безопасности дорожного движения в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Ильинская средняя общеобразовательная школа» стали уже традиционными. В этом учебном году еще в ноябре проходила беседа с родителями учащихся школы.

Инспектор по профилактике безопасности дорожного движения, старший лейтенант полиции Олег Валерьевич Гуров провел единый урок с учащимися школы подорожной безопасности. Он рассказал ребятам о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования, пешеходных и велосипедных дорожках, о правилах поведения на дороге и в общественном транспорте, а также важности использования светоотражающих элементов.

Олег Валерьевич старался разъяснить многие тонкости знаний правил дорожного движения, зарисовывал схему безопасных маршрутов, приводил примеры и статические данные по дорожным происшествиям в нашем районе.

Инспектор полиции обратил внимание детей и педагогов на то, что наша совместная задача – развить понимание опасности, которую таит в себе автомобильный мир.

Инспектор так же затронул вопрос о занятости детей после школы. Посоветовал детям заниматься в различных объединениях и кружках по интересам. Не оставил вопрос компьютерной безопасности, о необходимости отказа от подозрительных компьютерных игр и сомнительных интернет сообществ.

Затронул вопрос и о профилактики наркомании. Привел примеры из собственной практики бесед с бывшими наркоманами, о пагубном воздействии наркотических средств на здоровье человека.

В заключении, Олег Валерьевич отметил, что благодаря совместной работе школы, семьи, сотрудников ГИБДД по обучению детей правилам дорожного движения, можно добиться больших успехов в воспитании детей-пешеходов и снизить дорожно-транспортный травматизм.

После общей беседы Олег Валерьевич еще долго отвечал на вопросы юношей девятого класса.

Администрация школы благодарит сотрудника ГИБДД за интересный урок.

Заместитель директора по ВР – Владимир Куканчиков

Просмотров: 488 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0