Главная » 2017 » Март » 7 » В школе завершили лыжный сезон
14:41
В школе завершили лыжный сезон

2 марта в селе Казинка в МБОУ «Ильинская СОШ» состоялось торжественное закрытие лыжного сезона 2016-2017. Праздник собрал более 70 любителей активного образа жизни и лыжных прогулок, желающих, в этот весенний день, еще разок прокатиться на лыжах и показать свои спортивные успехи.

Опытный учитель физической культуры Ильинской школы Владимир Федутинов постарался, чтобы трасса соревнований удовлетворяла возрастным возможностям детей и дала возможность в полной мере ощутить прелесть катания на лыжах.

Отличное настроение всем участникам создавала по-весеннему теплая и солнечная погода. Подтаявший снег искрился на солнце, а проталины не огорчали участников первенства школы по лыжным гонкам.

Самые юные открыли спортивные состязания в смешанной эстафетной гонке среди учащихся 1-3 классов. На протяжении всей гонки не умолкали болельщики, подбадривающие юных лыжников. В данном забеге первыми к финишу пришли учащиеся 3 класса, третьими были второклассники, а вот второе место заняла сборная учащихся 2-3 классов, не вошедших в состав команд своих классов, но желающие принять участие в первенстве. Неплохо в забеге показали себя первоклассники, которые не сошли с дистанции, не смотря на достаточное отставание от лидеров.

Не уменьшился шум болельщиков при забеге учащихся 4-7 классов, где лидерами стали шестиклассники, а вторыми – учащиеся пятого класса. Команды четвёртого и седьмого классов стали третьими.

Интересной получилась эстафета среди девочек восьмого и девятого классов. Победительницами забега закрывающего этот сезон стали девочки девятого класса. Немного не хватило восьмиклассницам до возможности опередить первых.

Массу эмоций пережили болельщики при забеге юношей. Молниеносные скорости, брызги воды и снега, скоростные передачи эстафеты, все как в большом спорте. И заслуженная победа мальчиков девятого класса. Второе место взяли десятиклассники, а третьими стали восьмиклассники.

Многие участники, приходя на финиш, отдыхали и шли вновь на трассу подбодрить следующих участников гонок.

Очень приятно осознавать, что большинство занимаются физкультурой и спортом! Найдите и вы время для своего оздоровления!

Владимир Куканчиков – зам директора по воспитательной работе.

Просмотров: 423 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0