Суббота, 18.05.2024, 09:26

Главная » 2017 » Март » 20 » Состоялся муниципальный этап живой классики
Состоялся муниципальный этап живой классики

В читальном зале Скопинской центральной детской библиотеки состоялся муниципальный этап конкурса юных чтецов «Живая классика». Он ежегодно проводится с целью повышения интереса к чтению детей и подростков, расширения читательского кругозора детей, возрождения традиций семейного чтения, поиска и поддержки талантливых школьников. В рамках конкурса учащиеся 5 - 10 классов декламируют отрывки из любимых прозаических произведений российских и зарубежных авторов, которые не входят в школьную программу.

В конкурсном этапе приняли участие 24 обучающихся школ Скопинского района, победители школьных этапов.

Жюри оценивало не только артистизм исполнения, но и глубину проникновения в смысловую структуру и образную систему художественного текста.   Особые слова благодарности за яркое, запоминающееся чтение, погружение в образ, артистизм исполнения хочется сказать Кутловской Ангелине из центра внешкольной работы, которая исполнила рассказ В.Осеевой «Бабка», Косыревой Марине из Секиринской школы, которая завладела вниманием зала, читая рассказ А.П.Чехова «Мужики», Колмыкову Олегу из Ильинской школы, прочитавшему отрывок из произведения В.Яковлева «Отчизны родники живые». Все эти ребята показали высокий уровень подготовки и по итогам конкурса были названы победителями.

Победители муниципального этапа конкурса примут участие в региональном этапе Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика». Мы от всей души желаем нашим ребятам удачи!

Просмотров: 500 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2017  »