Пятница, 03.05.2024, 22:51

Главная » 2017 » Апрель » 29

«Война – дело мужское» - это утверждение всегда принималось за аксиому и, разумеется, не случайно: на всем протяжении человеческой истории война действительно была прерогативой мужчин. Но ни одна война не обошлась без участия женщин.

Учащиеся 11 и 5 классов провели мероприятие посвящённое русской женщине, прославляющее женщину-воина, женщину-защитницу, женщину-медсестру и врача. В преддверии дня Победы разговор пошёл о женщинах участницах Великой Отечественной войны.

Женщины России оказывались на войне по разным причинам, но главными среди них были факторы духовного порядка ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: Администратор | Дата: 29.04.2017 | Комментарии (0)

В нашей школе прошел Всероссийский школьный экологический урок, посвященный Году экологии в России. Для учеников 5-7 классов он был организован в виде устного журнала на тему «Если вмешается человек…». Эпиграфом мероприятия стали слова великого Эйнштейна , который говорил, что «человек – это часть целого, называемого нами «Вселенная», которая ограничена во времени и пространстве. Ощущать себя чем-то отдельным от неё – великое заблуждение». Ребят ... Читать дальше »

Просмотров: 377 | Добавил: Администратор | Дата: 29.04.2017 | Комментарии (0)