Пятница, 17.05.2024, 11:40

Главная » 2020 » Март » 5 » Зажгли огонь памяти
Зажгли огонь памяти

В этом году мы отмечаем знаменательную дату - 75-летие Победы народов нашей многонациональной Родины в Великой Отечественной войне, доставшейся стране ценой великих подвигов и неимоверных потерь.

Мы склоняем головы перед памятью миллионов защитников Отечества, чей подвиг привел к победе над врагом. 24 февраля 2020 года в Скопинском районе стартовал проект «Огонь памяти». Ежедневно в течение 75 дней в районе будут проходить мероприятия, посвященные Великой Отечественной войне. На каждом мероприятии зажигается «огонь-памяти».

Сегодня, 5 марта, в Ильинской школе прошло мероприятие в рамках патриотического федерального проекта «Парта Героя», который является пилотным и реализуется в Рязанской области в рамках проекта партии Единая Россия «Новая школа». На торжественной линейке были открыты две "Парты Героев" посвященных уроженцу села Ильинка Барабанову Ивану Николаевичу и уроженцу села Лазинка, Герою Советского Союза - Ефремову Андрею Яковлевичу.

Парта посвященная Ивану Барабанову будет установлена в кабинете четвертого класса. На линейке именно четвероклассники зажгли огонь памяти, рассказав школьникам о героической судьбе Ивана Николаевича. По особенному из их уст звучали стихи о героях мjряках-десантниках.

Парту посвященную Андрею Ефремову, которая будет установлена в кабинете "Юнармия" открыли ученики 11 класса, тем самым зажгли огонь памяти о герое Великой Отечественной войны.

Знаменательным этот день стал для нескольких школьников, которые вступили в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения "Юнармия". Они у парт героев земляков дали клятву. Знаки "Юнармия" новобранцы-юнармейцы получили из рук главы Скопинского муниципального района Вячеслава Затяжных, директора школы Ольги Марковой и командира отряда юнармейцев старшеклассников Александра Рубан.

После завершения мероприятия посмотрели документальный фильм о героях летчиках, среди которых был и Андрей Ефремов.

Просмотров: 223 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2020  »