Пятница, 17.05.2024, 22:16

Главная » 2016 » Декабрь » 13 » Выбирая своё дело - выбираем учебное учреждение
Выбирая своё дело - выбираем учебное учреждение

В жизни каждого человека наступает момент, когда необходимо серьезно  посмотреть на свою жизнь. И особенно важный этап - выбор будущей профессии.

Во вторник, 13 декабря,  старшеклассники нашей школы побывали во Дворце культуры г. Скопина на встрече с представителями Рязанского Государственного Агротехнологического университета. Перед  нами выступили проректор ВУЗа по воспитательной работе, деканы факультетов, которые познакомили со специальностями и особенностями обучения. Было подчеркнуто, что, хотя университет и называется агротехнологическим, он готовит специалистов  для разных отраслей хозяйства. Многие руководители предприятий, организаций, органов управления закончили этот ВУЗ с почти 70-летней историей. По  результатам мониторинга образовательных услуг РГАТУ  занимает 4 место в стране среди 54 аграрных ВУЗов России. Здесь есть всё: прекрасные аудитории, общежития, Дворец культуры, а главное - есть люди, готовые передать все свои знания. Выступающие подчеркнули, что президент страны В.В. Путин делает ставки на молодежь, поэтому задача, стоящая перед молодыми людьми, приобретя знания, помочь стране в решении насущных экономических проблем. Учащихся 9 класса очень заинтересовала возможность обучения на факультете довузовской подготовки с последующим получением высшего образования.

Кл. руководитель 10 класса – Корнеева Н.Н.

Просмотров: 411 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2016  »