Пятница, 17.05.2024, 13:03

Главная » 2017 » Ноябрь » 21 » Слет волонтёрских отрядов "Марафон добрых дел"
Слет волонтёрских отрядов "Марафон добрых дел"

С 14 по 17 ноября в Рязанской области состоялся слет волонтерских отрядов «Марафон добрых дел 2017»
   Слёт волонтерских отрядов проводится в рамках областного волонтерского конкурса «Марафон добрых дел» и предусматривает конкурсную программу для номинации «Волонтерский отряд» и образовательную программу для муниципальных руководителей Пунктов добровольчества и Штабов «Волонтеров Победы».
  Марафон проводится уже 8 год министерством молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области совместно с Областным волонтерским штабом.
   Основу слета составила образовательная программа, направленная на построение работы команды, продвижение своей деятельности. Участники изучили особенности социального проектирования и поработали над развитием качеств, необходимых руководителю. В ходе дискуссий были затронуты темы воспитания и организации досуга для лиц с инвалидностью, вопросы решения экологических проблем и привлечения волонтеров в эту сферу. Обсудили особенности масштабных и международных мероприятий. Волонтеры поговорили о социальном проектировании, планах работы на будущий год.
  Традиционно одним из главных событий Слета стала ярмарка социальных проектов. Здесь волонтерские отряды имели возможность получить поддержку благотворителей и представить собственные проекты на суд общественности. В рамках Ярмарки благотворители пожертвовали 135 000 рублей на реализацию социальных проектов конкурсантов. Ярмарка проектов стала рекордной по сумме собранных средств, они пойдут на реализацию социально значимых проектов, абсолютно все проекты получили поддержку различного вида.
  Помимо образовательных, работал блок творческих мероприятий. Волонтеры Победы провели интеллектуальную игру «Р.И.С.К.». Участники стали гостями настоящего исторического бала Маскарада, выступили на уютном квартирнике и разгадали загадку ночного квеста.
  Скопинский муниципальный район представляли Куканчиков Владимир - руководитель Пункта добровольчества Скопинского района и Никонова Елена - руководитель Штаба Скопинского района "Волонтеры Победы".

Напоминаем, что те кто желают вступить в ряды добровольчества, необходимо зарегистрироваться на сайте "Волонтер62" и обратиться в Пункт добровольчества в МБОУ "Ильинская СОШ" (с 2018 года - Центр добровольчества").

Просмотров: 320 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2017  »