Пятница, 17.05.2024, 04:01

Главная » 2018 » Апрель » 13 » Успех стрелков
Успех стрелков

Школьники Скопинского района продолжают активно принимать участие в районных соревнованиях в зачет 17 Спартакиады учащихся. 6 апреля в тире «ДЮСШ «Старт» прошли состязания по пулевой стрельбе, в которых приняли участие 9 команд — представителей школ муниципалитета.

- Каждый старшеклассник должен научиться владеть оружием, и поэтому нельзя не радоваться, что с каждым годом число участников соревнований увеличивается – отметил, открывая соревнования, начальник отдела физкультуры и спорта администрации Скопинского района Владимир Гамаюнов. Он пожелал ребятам успеха и попадания только в «десяточку».

Главный судья соревнований Александр Кирьянов пояснил, что до начала стрельбы участникам надо проверить оружие и доложить: «К стрельбе готов». Затем — произвести 10 выстрелов по 3 мишеням:4,3 и 3.

После подсчета результатов оказалось, что лучшим в это день стала команда Чулковской СОШ, на втором месте спортсмены Вослебовской школы, на третьем – наша школьная команда. В соствае нашей команды: Макарчук Максим, Кондрашин Сергей, Степанова Екатерина, Симкина Анна. Среди девочек первое и третье места заняли представительницы Чулковской школы Анжелика Бронникова и Елизавета Лепешкина, второе место у нашей Анны Симкиной. У мальчиков лучшим стрелком оказался Дмитрий Лазикин из Секиринской школы, «серебро» завоевал Никита Катырев (Горловская СОШ) , «бронза» у Романа Урюпина из Мало-Шелемишевской школы.

Просмотров: 448 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2018  »