Пятница, 17.05.2024, 04:30

Главная » 2016 » Декабрь » 21 » Удачный финал областного проекта "Детский кинотеатр"
Удачный финал областного проекта "Детский кинотеатр"

В понедельник, 20 декабря, состоялось подведение итогов областного культурно-образовательного проекта «Детский кинотеатр», посвященного Году российского кино.

Всего в рамках проекта состоялось около 800 мероприятий, в которых приняли участие более 50 тысяч школьников, воспитанников детских садов и учреждений дополнительного образования, педагогов из 24 муниципальных образований Рязанской области. Это были показы и обсуждения отечественных фильмов, в том числе и фильмов, снятых в Рязанской области, беседы о режиссерах и актерах родившихся на Рязанской земле,  мастер-классы, классные часы, викторины и конкурсы.

Только на конкурс на лучший фильм, созданный школьниками, было подано 117 работ в трёх номинациях: «Анимационный фильм», «Документальный фильм», «Игровое кино». Тематика фильмов была очень разнообразна: ветераны Великой Отечественной войны, Великая Победа, места  боевой славы, родной край, здоровый образ жизни, проблемы экологии, школьная жизнь.

Победителей и призеров конкурса поздравила первый заместитель министра образования Рязанской области Ольга Колесник. Она отметила, что благодаря участию в проекте «Детский кинотеатр» дети ознакомились с историей российского кинематографа, узнали интересные факты из творческой жизни известных актеров и режиссеров, в числе которых немало рязанцев, посмотрели фильмы, которые снимались на рязанской земле.

Первыми награды сои получили представители образовательных учреждений Скопинского муниципального района как самые активные участники проекта «Детский кинотеатр», в том числе Ильинская, Вослебовская, Мало-Шелемишевская, Побединская средние общеобразовательные школы района. Призёрами образовательного проекта в номинации "Игровое кино" из числа представителей Скопинского муниципального района стали: первое место - Успенский детский сада руководители творческой группы воспитатели детского сада Любомирова Зоя, Тимонина Ирина и третье место - объединение «ЛИК» (Любители игрового кино) из Ильинской школы, руководитель Куканчиков Владимир.

Но на этом год российского кино еще не заканчивается. В ряде школ пройдут мероприятия к  Международному дню кино как финал тематического года.

Просмотров: 519 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/1
«  Декабрь 2016  »