Вторник, 30.04.2024, 07:47

Главная » 2016 » Декабрь » 2 » Так началась Победа
Так началась Победа

Чем дальше от нас время той войны, тем пристальнее  вглядываемся мы в ее суровое и горькое лицо. Стали взрослыми и состарились дети войны, постепенно уходят из жизни ветераны, вдовы, участники тех трагических событий….

Память о войне не преходящая, ибо мы – дети, внуки, правнуки солдат Великой Победы, знаем, какой ценой она досталась нашему народу. Благодарная память потомков – не только дань прошлому,  она опора настоящему и будущему. Помня о героизме своих дедов, мы учимся у них самоотверженности, любви  к родной земле.

"Так началась Победа" с таким названием в Вослебовской СОШ прошёл фестиваль посвященный 75-ой годовщине освобождения Скопинской земли от немецко-фашистских захватчиков. Все школы районы подготовили в рамках фестиваля театрализованные выступления посвященных военной поре и тематические боевые листки. Наша школа посвятила своё выступление медицинским работникам. Представили инсценировку "Концерт в госпитале", а Матяшина Вероника прочитала стихотворение Ольги Берггольц "В госпитале". Военным медикам был и посвящён  боевой листок, рассказывающий о деятельности военных госпиталей на территории Скопинского района.

Просмотров: 490 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2016  »