Вторник, 21.05.2024, 03:38

Главная » 2018 » Май » 17 » Стали призерами "Школы безопасности"
Стали призерами "Школы безопасности"

14 мая подведены итоги XXI областных соревнований «Школа безопасности», посвященных 10-летию детства в Российской Федерации (2018-2027). Первенство юных спасателей состоялось при поддержке министерства образования и молодежной политики региона и Главного управления МЧС России по Рязанской области.

«Школа безопасности» проводится ежегодно с целью формирования и закрепления у школьников сознательного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, получения практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях природного и техногенного характера. Особое значение данное первенство преобретает в год культуры безопасности в России.

В областном первенстве приняли участие 39 команд школьников 13-16 лет из разных городов и районов области.

Каждый день первенства, из пяти, был насыщен разными испытаниями к которым команды готовились целый год. В рамках состязаний ребятам необходимо было преодолеть пожарную эстафету и «Маршрут выживания», организовать спасательные работы в акватории, состязаться в комплексных силовых упражнениях и кроссе. В рамках конкурсной программы исполнять патриотическую песню, представить визитку команды и выпустить боевой листок. Кроме того, необходимо было пройти один из сложных видов - «Действия в чрезвычайных и экстремальных ситуациях техногенного характера с элементами поисково-спасательных работ». Команды проявляли свои силы, сообразительность, специальные умения и навыки, выносливость, волю к победе.

На церемонии закрытия участников приветствовала заместитель министра образования и молодежной политики Рязанской области Елена Веселова.

По итогам соревнований в общем зачёте старшей группе «А» первое место заняла команда из Центра дополнительного образования г. Спасска, а вторыми представители Рыбновского района. В старшей группе «Б» лучшими стали ребята из Хрущевской школы Старожиловского района, а второй стала команда Скопинского муниципального района, который представляла Ильинская средняя школа. В средней группе первой стала команда Екшурской школы Клепиковского района.

Команда, нашей, Ильинской школы занявшая второе место в общем зачете, на протяжении всего первенства «Школа безопасности» была во всех видах в тройке лидеров. Первыми стали в пожарной эстафете, третьими в силовых испытаниях, во всех остальных видах неизменно были вторыми. Поздравляем ребят, тренера и заместителя руководителя команды с отличным выступлением!

Просмотров: 295 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2018  »