Пятница, 17.05.2024, 13:03

Главная » 2020 » Март » 2 » Спортивные состязания к 23 февраля
Спортивные состязания к 23 февраля

И вновь четвероклассники-РДШата в преддверии праздника 23 февраля провели в начальной школе спортивные состязания между командами мальчиков «Генералы» и  «Юниоры». Самостоятельно составленная конкурсная программа пришлась по душе всем мальчишкам, да и девчонкам-зрителям с  1 по 4 классы.

Началось мероприятие поздравительными словами девочек. Далее ребята разделили участников на команды и, объясняя правила конкурсов, провели мальчишек по увлекательному военному маршруту. «Армрестлинг», «Переправа», «Передай гранату», «Попади в цель», «Подай снаряд» и финальная игра «Успевай-ка!» раззадорили  ребятишек. А беспристрастное жюри  в составе Корешкова Максима и Сидорова Данилы строго оценивало каждый конкурс и было непреклонно в своём решении, назначая штрафные очки за нарушения правил игры, несоблюдение дисциплины .

Было всё: и радость победы, и слезы разочарования, и даже гордость за поступок.  Особого внимания заслуживает ситуация в игре, когда третьеклассник  Егор Сенин нечаянно ударил  первоклассника, но тут же обнял его, извинился и вышел из игры, поставив младшего товарища на своё место, тем самым подарив ему победу.

Мальчишки учились  дружить, защищать, терпеть, идти вперёд, быть примером и гордиться делом. И даже,«если вдруг упал, то в жизни пригодится сей грамотный запал!» Пусть этот девиз помогает участникам преодолевать любые препятствия!

Соц.педагог Анронова С.М.

Просмотров: 182 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0