Суббота, 18.05.2024, 08:33

Главная » 2018 » Февраль » 22 » Событие регионального уровня в нашей школе
Событие регионального уровня в нашей школе

21 февраля в Ильинской школе Скопинского района прошло расширенное заседание коллегии министерства образования и молодежной политики Рязанской области. Тема заседания коллегии: «Итоги развития системы образования в 2017 году и приоритеты 2018 года в контексте современных социально-экономических задач и технологических вызовов». Участниками встречи встали представители данного министерства, местной администрации и педагогической общественности. С основным докладом выступила министр образования и молодежной политики региона Ольга Щетинкина, которая представила краткий анализ основных направлений развития системы образования в Рязанской области в 2017 году и приоритеты на 2018 год.

Не случаен выбор места проведения  итоговой коллегии министерства в здании новой Ильинской школы. Данная современная школа демонстрирует те изменения, которые происходят в системе образования, в условиях обучения детей.

Министром образования были  вручены награды десяти работникам образования, отмеченным благодарностями, грамотами и знаком «За усердие» губернатора Рязанской области.

В рамках заседания своим педагогическим опытом с коллегами поделились преподаватели Рязани и области. Среди них был и представитель Скопинского района  — учитель информатики Горловской школы Владимир Скрипкин. Также в этот день участники заседания смогли совершить экскурсию по Ильинской школе и познакомиться с выставкой творчества учащихся.

Александр Боков, глава администрации Скопинского района отметил, «что система образования для нас - приоритет. И мы благодарны и губернатору, и Правительству Рязанской области за эту школу, которая была возведена в короткий срок. Начали ее строить в 2015 году, а уже в сентябре 2017-го в нее пришли школьники. Мне бы хотелось, чтобы в каждом населенном пункте открылась такая школа».

Просмотров: 364 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2018  »