Пятница, 17.05.2024, 05:23

Главная » 2020 » Февраль » 28 » Школьный этап конкурса « Живая классика»
Школьный этап конкурса « Живая классика»

26 февраля 2020 года в Ильинской    школе состоялся школьный этап V Всероссийского конкурса чтецов "Живая классика".

Конкурс «Живая классика» — это соревнование по чтению вслух отрывков из прозаических произведений русских и зарубежных писателей среди учащихся 5-11 классов. Победу в конкурсе приносит не только артистическое мастерство, но и глубина проникновения в смысловую структуру и образную систему художественного текста.

Слушая замечательные выступления учеников, понимаешь, что не всегда верно утверждение о том, что дети не любят читать книги, классическую литературу и вообще не любят читать. Ребята, как настоящие артисты, наизусть читали отрывки из прозаических произведений классиков отечественной литературы и не только.  Звучали строки произведений М. Шолохова, И. Шмелёва, С. Алексеева, Г. Троепольского, Н. Гарина- Михайловского,  В. Гюго.

Благодарные зрители дарили свои аплодисменты всем, без исключения, участникам конкурса, ведь яркая эмоциональная речь, убедительное авторское слово, желание донести до каждого слушателя идею произведения, не могли никого оставить равнодушными.

Жюри конкурса предстояло выбрать три лучших выступления.

По итогам конкурса пбедителями стали Лавров Михаил (5 класс), Федосова Елизавета (7 класс), Матяшина Вероника (11 класс).

Впереди районный этап конкурса «Живая классика», который состоится в марте 2020 года.

Пожелаем победителям успехов в районном этапе конкурса чтецов «Живая классика»!

Просмотров: 312 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2020  »