Воскресенье, 19.05.2024, 17:56

Главная » 2018 » Январь » 28 » Профориентационные встречи со школьниками
Профориентационные встречи со школьниками

Профессиональное самоопределение – достаточно сложная задача для любого молодого человека. Как сделать правильный выбор будущей профессии именно для себя, чем руководствоваться при этом, - это далеко не полный круг вопросов, который волнует старшеклассников сегодня. Профориентационная работа, проводимая школой, сегодня дает возможность не только получить ответы на волнующие вопросы, но и стать непосредственным участником таких мероприятий.

В рамках плана профориентационной работы в школе проводятся тематические встречи-знакомства с представителями различных профессий.

25-26 января прошли встречи  обучающихся 9-11-х классов с представителями различных профессий.

В рамках встреч, 25 января, о своем профессиональном пути рассказал Пономарев Евгений - известный специалист среди пчеловодов профессионалов. Также Евгений Сергеевич подарил школьной библиотеке книги из личной библиотеки.

Встреча с сотрудником УФСИН лейтенантом внутренней службы Юлией Якушевой прошла 26 января. Юлия Дмитриевна поделилась не только с личной профессиональной траекторией, но познакомила с учебными заведениями подготавливающих специалистов своего ведомства. Ответила на вопросы обучающихся.

В тот же день Татьяна Мякушина (директор Ильинского дома культуры) познакомила школьников с возможностями реализации профессионального роста в сфере культуры.

В рамках встречи с ребятам были предложены формы сотрудничества  по целевым направлениям, актуальные как для профессионального самоопределения, так и поступления в высшие учебные заведения.

Просмотров: 316 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2018  »