Вторник, 21.05.2024, 09:10

Главная » 2018 » Май » 21 » Приняли участие в областной акции к юбилею ВЛКСМ
Приняли участие в областной акции к юбилею ВЛКСМ

27 апреля в Рязанской области был дан старт эстафеты, посвященной 100-летию ВЛКСМ, в рамках которой его символическое знамя побывает во всех муниципальных образованиях региона. Символичное Знамя было торжественно передано от представителей Милославского района представителям нашего района в день Детских организаций  и этот не случайно. Ведь организация «Российское движение школьников» по духу преемница Комсомола, недаром даты их рождений (29 октября) совпадают. В течение следующей недели знамени будет посвящен ряд мероприятий, которые пройдут в школах Скопинского района.

В течение недели знамени будет посвящен ряд мероприятий, которые пройдут в школах Скопинского района, оно обязательно побывает во всех образовательных учреждениях муниципалитета, – сказал Александр Соловьев принимая Знамя. – Ребята узнают об истории ВЛКСМ и о славной комсомольской юности своих родителей, дедов и прадедов.

И вот первое мероприятие в нашем районе прошло в Ильинской школе. Исторический урок "РКСМ - ВЛКСМ - РСМ" был организован заместителем директора по воспитательной работе В.С.Куканчиковым для обучающихся 9-11 классов.  От дня рождения соза молодежи до наших дней интерактивное путешествие познакомила ребят со значимыми событиями "комсомольской" истории не только в масштабах страны, но и историей молодежного движения в Рязанской области, в нашем районе, школе. Архивные фотографии, комсомольский билет, значок ВЛКСМ позволили по настоящему соприкоснуться со 100-летней историей Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи.

Просмотров: 314 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2018  »