Пятница, 17.05.2024, 13:03

Главная » 2017 » Ноябрь » 13 » Получил знак губернатора "Школьному активисту"
Получил знак губернатора "Школьному активисту"

1 ноября Губернатор Рязанской области - Николай Любимов вручил рязанским ученикам новые знаки отличия «Школьному активисту». Всего в этот день награду получили 48 обучающихся из общеобразовательных школ городов и районов Рязанской области, активно проявивших себя в работе детских и молодежных общественных объединений, органах ученического самоуправления. В их числе был и обучающийся нашей Ильинской средней общеобразовательной школы Олег Колмыков.

Знак губернатора Рязанской области «Школьному активисту» – новая награда, которая была учреждена постановлением главы региона в августе 2017 года.

Губернатор Николай Любимов, поздравляя школьников с наградами, отметил: «Вы первые, кому присвоены эти знаки. Безусловно, вы их заслужили своей активной гражданской позицией, участием в общественной жизни школы, молодежных проектах региона. Ваш позитивный настрой, стремление сделать как можно больше добрых и полезных дел заслуживает уважения и поддержки, в том числе в виде таких поощрений со стороны власти».

Глава региона подчеркнул, что аналогов знака «Школьному активисту» в настоящее время нет в других субъектах РФ, поэтому награда является в какой-то степени уникальной. «Уверен, что вы с гордостью будете носить звание школьного активиста, подавать достойный пример сверстникам. И в недалеком будущем таких ребят станет намного больше, – сказал Николай Любимов. – То, чем вы занимаетесь, очень важно для общества и развития региона в целом. Помощь ветеранам, благоустройство населенных пунктов, пропаганда здорового образа жизни, спорта, патриотическое воспитание молодежи, реализация творческих проектов – это только часть большой, многогранной работы, в которой каждый из вас – самый активный участник». Губернатор пожелал награжденным успехов в учебе, в будущей профессии, достижения поставленных жизненных целей.

«Ваша активность, неравнодушие, участие в общественных делах поможет вам добиваться больших высот. И мы, и родители, и учителя, вся Рязанская область будем еще не раз гордиться вашими замечательными поступками и личными победами», – сказал Николай Любимов.

Поздравляем Олега!!!

Просмотров: 537 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/1