Пятница, 17.05.2024, 21:51

Главная » 2016 » Декабрь » 19 » ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ V ОБЛАСТНОГО СМОТРА-КОНКУРСА ДЕТСКИХ И МОЛОДЕЖНЫХ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ

19 декабря 2016 года в Доме общественных организаций Рязанской области состоялось подведение итогов областного смотра-конкурса детских и молодежных общественных объединений. Участников мероприятия приветствовали заместитель министра молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Павел Симаков, председатель рязанского отделения «Российского движения школьников» Сергей Хлыстов и региональный координатор движения Татьяна Косачева. Обращаясь к членам детских и молодежных организаций, Павел Симаков поблагодарил их за активную жизненную позицию, большую работу по реализации социально значимых проектов, пожелал дальнейших успехов и новых интересных идей.

В ходе мероприятия активисты смогли задать интересующие их вопросы, а также узнать о запланированных всероссийских и региональных мероприятиях сферы молодежной политики на 2017 год.

Смотр-конкурс, организованный региональным министерством молодежной политики, физической культуры и спорта и прошедший уже в 5-й раз, реализуется с целью развития детского и молодежного движения в области, вовлечения подрастающего поколения в социально-значимую деятельность. В этом году на конкурс было подано 20 заявок в номинациях «Лучшая первичная общественная организация года» и «Лучшая местная общественная организация года».

По итогам рассмотрения экспертным советом представленных материалов обладателями Гран-при в номинации «Лучшая первичная организация» стали отряды «БЭСТ» РРДОО «Лист» (МБОУ «Рязанская средняя школа» Рязанского района) и «Лист» РРДОО «Лист» (МБОУ «Листвянская средняя школа» Рязанского района).

В номинации «Лучшая местная общественная организация» обладателем Гран-при стала Михайловская районная детская общественная организация «Союз».

Наш отряд "Бригантина" (ШДО) так же был отмечен в номинации "Лучшая первичная общественная организация года" за активное участие в областном смотре-конкурсе детских и молодёжных общественных организаций с вручением диплома и денежной премии на развитие общественного объединения.

Просмотров: 478 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2016  »