Воскресенье, 19.05.2024, 09:54

Главная » 2023 » Март » 29 » Педсовет
Педсовет

29 марта 2023 года в МБОУ «Ильинская СОШ» состоялся педагогический совет на тему «Дифференцированное обучение в условиях стандартизации образования». Формат проведения – педагогическая мастерская. Педагогический совет основывался на технологии развития критического мышления, которая предполагала осуществление ряда последовательных шагов. Педагоги выясняли проблемы организации дифференцированного обучения, предложили пути решения данных проблем, рассмотрели разные способы практического применения дифференцированной работы на разных этапах урока.
  Своим опытом работы по данной теме поделилась Ольга Алексеевна Кирьякова. Она познакомила с дифференцированной работой на уроках в начальных классах. Светлана Ивановна Маркина рассказала о способах дифференциации домашних заданий по русскому языку и литературе в основной школе. А Нина Ивановна Комова познакомила с дифференциацией заданий, для развития творческих способностей на уроках технологии и изобразительного искусства.
   Не обошёл внимания педагогов вопрос, касающийся успеваемости учащихся за 3 четверть.
   Педагогами было решено, в организации образовательного процесса и в дальнейшем использовать дифференцированный подход, а также современные педагогические технологии, повышающие качество образования.

Просмотров: 186 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2023  »