Суббота, 18.05.2024, 07:39

Главная » 2018 » Февраль » 1 » Открытие Года культуры безопасности в Скопинском районе
Открытие Года культуры безопасности в Скопинском районе

В целях проведения комплексной работы по предупреждению и профилактике возникновения чрезвычайных ситуаций, а также повышения культуры безопасности жизнедеятельности населения, в соответствии с приказом Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий № 287, 2018 год объявлен Годом культуры безопасности в МЧС.

30 января в спортивном зале Ильинской школы прошло торжественное открытие Года культуры безопасности в общеобразовательных учреждениях Скопинского района.

На мероприятии присутствовали начальник Скопинского отдела ВДПО И.С. Бирюков и инструктор ВДПО Н.Н. Улитин. В своем приветственном слове И.С. Бирюков обратил внимание учащихся на важность соблюдения правил безопасного поведения в быту, на дороге, на улице и в местах отдыха.

Команды обучающихся из Ильинской, Чулковской и Побединской школ открыли год культуры безопасности приняв участие в первенстве «Школы безопасности». Участники продемонстрировали свои знания в области пожарной, дорожной безопасности и навыки преодолевать условные чрезвычайные ситуации сплоченной командой.

В теплом и светлом зале нового здания Ильинской школы и уютно, и безопасно, - ведь школа оснащена специальными средствами для обеспечения защиты от каких-либо неожиданностей, тем не менее участники мероприятия отнеслись к заданиям в с полной серьёзностью.

Пройдя несколько испытаний: «Приветствие», «Пазлы», «Боевая одежда», викторина «Дорожная безопасность» и «Эстафета безопасности», - ребята показали хорошую физическую подготовку, знание правил дорожного движения, умение пользоваться специальным средствами защиты и желание победить в нелегкой борьбе!

По итогам работы жюри, первое место было присуждено команде Ильинской школы, второе место команде Побединской школы, а третьими, с минимальным отрывом, стали представители Чулковской школы.

Год культуры безопасности открыт, в рамках его проведения пройдет еще немало полезных мероприятий для школьников, их родителей и педагогов.

Просмотров: 500 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2018  »