Суббота, 18.05.2024, 09:26

Главная » 2018 » Февраль » 26 » Открыли армейский чемоданчик
Открыли армейский чемоданчик

23 февраля – День защитника Отечества. В этом году этот праздник отмечает 100-летний юбилей. Поэтому 22 февраля в МБОУ «Ильинская СОШ» прошла акция «Армейский чемоданчик», в которой приняли участие обучающиеся 5-11 классов. Целью данной акции было воспитание патриотизма, гордости за своих родных и страну.

Акция проходила в два этапа. На первом этапе каждый класс собирал свой чемоданчик. В него складывали предметы быта или досуга родственников, прошедших срочную или профессиональную службу. У каждого нашлись такие предметы. Приносили фотографии, даже целые фотоальбомы, береты, бескозырки, фляжки, награды и значки.

Второй этап прошёл 22 февраля. На классных часах ребята рассказывали истории защитника из своей семьи и демонстрировали предметы из чемоданчика, связанные с его службой. Прозвучало много интересных историй. Ребята узнали как проходила служба в армии в разное время. Конечно же, не забыли и об участниках Великой Отечественной войны. Их награды, фотографии и даже сохранившиеся трофеи тоже оказались в классных «Армейских чемоданчиках». В конце дня была организована общая выставка «Армейских чемоданчиков». Все могли посмотреть интересные экспонаты и задать вопросы, полистать фотоальбомы.

Просмотров: 739 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2018  »