Суббота, 18.05.2024, 06:50

Главная » 2018 » Февраль » 8 » Очередное первенство среди лыжников
Очередное первенство среди лыжников

3 февраля 2018 года на Скопинской лыжной трассе «Троицкая роща» состоялись традиционные областные соревнования по лыжным гонкам на призы главы администрации города Скопина и супругов Раменских. Соревнования собрали более 450 участников и зрителей. В этот день Скопин встречал спортсменов из Ряжска, Ухолово, Старожилово, Александр-Невского, Сапожковского, Касимовского, Ухоловского, Кораблинского и Скопинского районов, а также спортсменов из г. Москвы и Московской области. Скопинский район представляли учащиеся нашей школы.

Традиционное напутственное слово было представлено Мастеру спорта международного класса СССР по лыжным гонкам, заслуженному тренеру СССР и РФ, почетному профессору Российского государственного университета физической культуры Геннадию Раменскому и его супруге Мастеру спорта СССР, заслуженному работнику физической культуры и спорта РФ Тамаре Раменской.

В рамках соревнований была проведена акция «Россия в моём сердце!» в поддержку российских олимпийцев.

Участники соревновались в 12-ти возрастных группах на дистанциях 2, 3, 5 и 10 км. Начались соревнования с массового забега на 500 м, в котором приняли участие все желающие.

Для всех участников и гостей мероприятия работал пункт горячего питания, где желающие могли согреться горячим чаем с булочками и отведать ароматной гречневой каши. Праздничное настроение задавали лучшие творческие коллективы отдела культуры и туризма.

Победители и призеры награждались медалями и грамотами администрации города Скопина, призами супругов Раменских.

Просмотров: 382 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2018  »