Суббота, 04.05.2024, 04:27

Главная » 2020 » Февраль » 10 » О днях профессиональной ориентации
О днях профессиональной ориентации

В современном мире требования к психофизиологическим индивидуальным особенностям человека неуклонно растут, а цели и характер труда, благодаря рыночным отношениям, предъявляют людям необходимость всё более высокого профессионализма в выбранной профессии, готовности к постоянному повышению квалификации и личностному развитию. В подобной ситуации школьная профессиональная ориентация становится актуальной как никогда и должна обеспечивать качественную подготовку для школьников всех возрастов.

Профориентация в школе – это комплекс действий для выявления у школьников склонностей и талантов к определённым видам профессиональной деятельности, а также система действий, направленных на формирование готовности к труду и помощь в выборе карьерного пути. В школе реализуется непосредственно во время учебно-воспитательного процесса, а также во внешкольной и внеурочной работе с учащимися и их родителями.

Подготовка учащихся к самостоятельному, осознанному выбору профессии являться обязательной частью гармоничного развития каждой личности.  На прошедшей недели профориентационной работе в школе  было отведено особое внимание во всех классах. С 3 по 7 февраля прошла неделя профориентации.

В разделе "Профориентационная работа" наше сайта есть информация о классном часе в 10-11 классах http://illinkashkola.ucoz.ru/index/proforientacionnye_novosti/0-397.

Просмотров: 185 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2020  »