Вторник, 21.05.2024, 05:23

Главная » 2017 » Май » 8 » Новая традиция ко дню Победы - легкоатлетическая эстафета «Память» в Ильинке
Новая традиция ко дню Победы - легкоатлетическая эстафета «Память» в Ильинке

Стала новой доброй традицией - легкоатлетическая эстафета «Память» среди учащихся СОШ Скопинского района, посвященной 72 годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Эстафета позволяет свести патриотические и спортивные цели и задачи: отдания памяти и уважение участникам Вов, воспитания патриотизма и любви к Родине у подрастающего поколения, пропаганда здорового образа жизни среди учащихся, улучшение физкультурно-спортивной работы с учащимися вне учебное время, в том числе по месту жительства, отвлечение учащихся от негативных явлений современной жизни и выявления талантливых юных спортсменов для участия в областных соревнованиях.

5 мая в селе Ильинка в двенадцать часов дня был дан старт от памятника погибшим воинам. Десять участников от каждой СОШ Скопинского района, из числа обучающихся в 5-11 классах, молниеносно пробегали свои участки и передавали эстафету. Пять девушек и пять юнышей представляли каждую школьную команду. Доли секунд разделили участников финального забега на финишной черте.

Тем не менее, победу одержала команда Вослебовской школы, вторыми стали юные спортсмены из Шелемишево, а третьими обучающиеся Корневской школы. Представители нашей Ильинскрой школы стали только пятыми, но это тоже неплохой результат.

Просмотров: 595 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2017  »