Воскресенье, 19.05.2024, 16:49

Главная » 2017 » Декабрь » 18 » Награждены лучшие экологи года Рязанской области
Награждены лучшие экологи года Рязанской области

Подходит к завершению 2017 год - год экологии и год особо охраняемых природных территорий в России.

13 декабря 2017 года в информационно-аналитическом центре «Рязанский лес» прошло торжественное награждение лучших экологов года в Рязанской области по итогам конкурса "Эколог года".

С приветственной речью к участникам мероприятия обратилась начальник отдела экологической безопасности министерства природопользования Руниса Абаева.  В своем выступлении она отметила активность муниципальных образований в мероприятиях и акциях Года экологии и подчеркнула, что проведение данного конкурса привлекает внимание общественности к вопросам экологического развития Рязанской области, охраны окружающей среды и проведению мероприятий, направленных на улучшение экологической обстановки.

Конкурс "Эколог года" проводился в период с 30 ноября по 11 декабря 2017 года министерством природопользования Рязанской области.

Цель конкурса – популяризация экологической культуры у жителей области, привлечение рязанцев к работе по улучшению экологической обстановки и практическому решению природоохранных задач. Для участия в конкурсе принимались работы имеющие практическое значение в деле охраны окружающей среды, рационального использования природных ресурсов, а также отличающиеся оригинальным подходом к решению экологических проблем.

На конкурс были представлены 33 работы из которых конкурсной комиссией министерства природопользования были отобраны 14 лучших в 6 номинациях.

Лучшие экологи региона были награждены дипломами и кубками министерства природопользования региона, а также Красными книгами Рязанской области. Среди награжденных учитель биологии МБОУ "Ильинская СОШ" Наталья Корнеева и воспитатель МДОУ "Ильинский детский сад" Марина Ануфриева. Поздравляем коллег с высокой оценкой их педагогической и природоохранной деятельности.

Просмотров: 333 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2017  »