Пятница, 17.05.2024, 03:38

Главная » 2018 » Май » 15 » Митинги памяти
Митинги памяти

8 мая в селах Ильинского сельского поселения прошли торжественные митинги памяти павшим в годы Великой Отечественной войны и недоживших ветеранов, работников тыла до сегодняшнего дня.

Тысячи юных призывников и добровольцев ушли на фронт, работали в прифронтовой полосе, многие из них остались на полях сражений. Все меньше на земле остается свидетелей той войны.

Открывал митинги глава  Скопинского района и Ильинского поселения Вячеслав Затяжных.

Вячелав Георгиевич, отметил, что ежегодно в мае, история возвращает нас к памятным дням освобождения планеты от немецко-фашистских захватчиков. Скопинская земля внесла немалую лепту в дело Великой Победы: двое представителей поселения были удостоены звания Героя Советского Союза. Прошлое не забыто потому, что мы не вправе забывать, какой дорогой ценой заплатила наша страна за мир и свободу. И именно в эти дни граждане России должны встать плечом к плечу, сплотиться, ощущая себя потомками великого народа-победителя.

Минутой молчания собравшиеся почтили память земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны. Митинги завершились церемонией возложения венков и цветов.

Просмотров: 285 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2018  »