Пятница, 17.05.2024, 12:31

Главная » 2017 » Ноябрь » 30 » Мамин день
Мамин день

26 ноября в нашей стране отмечается День матери. Обучающиеся Ильинской школы не остались в стороне. Дети приготовили своим самым любимым  и дорогим мамам праздничный концерт. Сценки, презентации, песни, частушки и конечно же танцы, всё для наших мам!

Праздник получился ярким и весёлым, т.к. все участники очень постарались. Дети порадовали своих мам и бабушек интересными номерами. Прозвучали песни о маме, особенно запомнилось сольное выступление Пугачёвой М. и Панченко А. На концерт забрели цыганки из 8 класса (Рубан А., Мильков М., Соломатин Д.), которые нагадали гостям достатка, здоровья. Затяжных Е. исполнил мелодичное музыкальное произведение в собственной обработке.

Не остались в стороне и самые маленькие – читали стихи, пели песни, подарили мамам танец «Весёлая тучка». Куканчиков Е. исполнил весёлую песенку «Люблюка», а девочки 2 класса подарили задорные частушки.

В этот день было много сказано добрых, красивых слов в адрес мам, бабушек и классных мам. Весь праздник на сцене были ведущие Панченко А., Мякушина А. (7 класс), они настраивали гостей на лирический лад и прекрасно справились со своей ролью.

Цель данного мероприятия: показать значимую роль матери в семье и обществе, развивать чувства уважения и любви к самому близкому человеку – маме. Развивать творческие способности учащихся, умение выражать свою любовь к матери через искусство, слово, музыку.

Лариса Чернышова

Просмотров: 430 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0