Пятница, 17.05.2024, 20:40

Главная » 2018 » Апрель » 4 » Лагерь "Бригантина" двери распахни
Лагерь "Бригантина" двери распахни

Каникулы – это и время отдыха, и период значительного расширения практического опыта ребёнка, творческого освоения новой информации, её осмысления, формирования новых умений и способностей, которые составляют основу характера, способностей общения и коммуникации, жизненного самоопределения и нравственной направленности личности.
Лагерь – это новый образ жизни детей, новый режим с его особым романтическим стилем и тоном. Это время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за время учебы напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Это период свободного общения детей.
    Традиционно на базе МБОУ "Ильинская СОШ" действовал пришкольный детский спортивно-оздоровительный лагерь "Бригантина". С 26 по 30 марта для детей была составлена обширная развивающая программа.
     26 марта состоялось открытие лагерной смены. День начался с линейки, где ребят познакомили с программой работы лагеря. Затем на сцене актового зала встретились два отряда «Лесной дозор» и «Звёздочка». Ребята пели, танцевали, отгадывали загадки, зарабатывая бонусы для своего отряда, а под весёлый флешмоб отправились в увлекательное путешествие по станциям весеннего лагеря. Первая остановка 27 марта - «День птиц», 28 марта – «День культуры безопасности», 29 марта – «День театра» и 30 марта – «Закрытие лагерной смены». Работу в лагере закончили интересным и весёлым концертом, на котором представили песни в коллективном исполнении и соло, инсценированные отрывки из сказок, танцевальные номера.

В работе лагеря огромную помощь воспитателям оказывали активисты школы из Российского движения школьников. Они организовывали различные игры и развивающие занятия с детьми, на протяжении всей смены готовили номера художественной самодеятельности.

Авторы - Елена Шелагурова и Олег Колмыков

Просмотров: 387 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0