Пятница, 17.05.2024, 18:41

Главная » 2018 » Апрель » 2 » Юным десантникам посвящается
Юным десантникам посвящается

С 24 по 30 марта на базе РВВДКУ имени генерала армии В.Ф. Маргелова состоялся военно-исторический лагерь «Юный десантник».

Лагерь был организован региональным министерством образования и молодежной политики, Рязанским гвардейским высшим воздушно-десантным командным училищем имени генерала армии В.Ф. Маргелова, региональным отделением всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

Юнармейцы региона на неделю погрузились в настоящую военную жизнь. 150 школьников из разных районов области участвовали в смене военно-исторического лагеря. От Скопинского муниципального района приняли участие 6 обучающихся из Корневской и Ильинской школ, в том числе учащиеся нашей школы Зятяжных Егор и Чернышов Сергей.

Участники на себе смогли испытать — что такое служба в рядах воздушно-десантных войск России. Ребята познакомились с территорией десантного училища, военной техникой, узнали о быте курсантов. Всю эту неделю территория училища была для участников лагеря вторым домом.

Организаторы постарались максимально приблизить условия к реальной военной подготовке: школьников поделили на взводы, с каждым из которых работали курсант училища и вожатый. Программу составляли с учетом ежедневного проведения образовательных, практических и занятий по физической подготовке.

Особое место в распорядке участников занимали учебные занятия: навыки строевой подготовки, изучение воинского устава, разборка/сборка автомата, предпрыжковая подготовка, занятия на скалодроме. Всё это юнармейцы смогли узнать за время проведения лагеря. Помимо учебных занятий будущие защитники Отечества посетили музей автомобильной техники и музей истории Воздушно-десантных войск, узнали о героических страницах военной истории, о подвигах наших соотечественников.

Спасибо РВВДКУ имени генерала армии В.Ф. Маргелова, спасибо региональному отделению движения «ЮНАРМИЯ», каждому юнармейцу, спасибо всем!

Просмотров: 339 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2018  »