Вторник, 21.05.2024, 05:01

Главная » 2017 » Май » 23 » Юные инспекторы за безопасное дорожное движение
Юные инспекторы за безопасное дорожное движение

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, воспитания законопослушных участников дорожного движения, популяризации деятельности отрядов юных инспекторов дорожного движения и пропаганды здорового образа жизни 22 мая в Скопинском районе на базе Вослебовской СОШ проводился муниципальный этап областного конкурса юных инспекторов дорожного движения "Безопасное колесо". Открыл слет инспектор ДПС ГИБДД МОМВД "Скопинский" Олег Гуров, который подчеркнул важное значение этого мероприятия, необходимость его проведения и пожелал ребятам удачи в соревнованиях. Главный специалист управления образования Надежда Старикова поблагодарила ребят за серьезный и ответственный выбор благородного дела, направленного на сохранение безопасности человеческой жизни.

Юные инспекторы продемонстрировали свои знания и навыки в конкурсах: «Знаток ПДД»- лучший результат на этом этапе показали Федина Оксана (Центр внешкольной работы) и  наш Марков Иван, «Знание основ оказания первой помощи"- здесь не было равных Гайдерову Егору (Побединская СОШ) и Жариковой Дарье (Корневская СОШ), в фигурном вождении велосипеда отличились Захаров Данил и Пунина Александра (Павелецкая СОШ № 1).

Жюри соревнования в составе сотрудников ДПС ГИБДД МОМВД "Скопинский", управления образования администрации муниципального образования - Скопинский муниципальный район Рязанской области и председателя Скопинской районной общественной организации ветеранов военной службы «Служу Отечеству» Владимира Горелова отметило, что все участники соревнования были хорошо подготовлены и активно принимали участие в конкурсах, однако, все-таки лучшими оказались отряды ЮИД Павелецкой СОШ № 1(1 место), Чулковской СОШ (2 место) и Центра внешкольной работы ( 3 место).

Завершили программу слета выступления агитбригад на тему: "Вместе за безопасность дорожного движения". Ребятам удалось убедить зрителей в необходимости всегда и везде соблюдать правила дорожного движения. В конкурсе агитбригад победила команда Мало-Шелемишевской СОШ, 2-ое место заняли юные инспекторы из Корневской СОШ, 3-е место- юидовцы из Вослебовской СОШ.    Победителям мероприятиябыли вручены грамоты и призы.

Муниципальный этап слета завершился, но юных инспекторов движения ждет продолжение работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, а команду Павелецкой СОШ № 1 - выступление на областных соревнованиях.

Просмотров: 326 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2017  »