Пятница, 26.04.2024, 22:57

Главная » 2017 » Декабрь » 15 » Итоги областного конкурса на лучшую туристическую команду
Итоги областного конкурса на лучшую туристическую команду

14 декабря 2017 года завершился областной конкурс на лучшую туристическую команду в рамках масштабной акции "ПроЛес" под патронатом Рязанской региональной детской общественной организации "Лист". Мероприятие проходило в течение трех дней на базе оздоровительного комплекса «Звездный» в Спасском районе.

Участниками конкурса стали 17 команд из муниципальных образований региона. Нашу школу (МБОУ Ильинская СОШ"), собственно и Скопинский муниципальный район, представляли: Мохов Михаил, Симкина Анна, Степанова Екатерина и руководитель  команды "Продобрей" Куканчиков Владимир. Они соревновались в спортивных, интеллектуальных и творческих испытаниях, направленных на повышение экологической культуры, формирование туристических навыков и умений, пропаганду здорового образа жизни и бережного отношения к природному и культурному наследию родного края. По итогам конкурса лучшей туристической командой Рязанской области стала команда «Робинзоны» из Пронского района. Второе место заняла команда «Робинзоны» из города Скопина, третье место – «Патриот» из Старожиловского района, наша команда стала четвёртой и как победители также была награждена призами.

Отметим, что конкурс стал финальным событием эколого-туристического проекта «ПроЛес», направленного на привлечение детей и подростков к экологическому туризму и природоохранной деятельности. На реализацию проекта в 2017 году выделен грант Президента Российской Федерации. В рамках проекта также состоялись 5 межмуниципальных семинаров в Клепиковском, Михайловском, Старожиловском районах, городе Рязани, а также в рамках областного слета волонтерских отрядов.

Организаторами мероприятий выступили министерство молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области, Рязанская региональная детская общественная организация «Лист» и региональное отделение «Российского движения школьников».

Фотоматериалы можно посмотреть по ссылкам https://vk.com/album-1394695_249832570

Просмотров: 881 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2017  »