Суббота, 18.05.2024, 08:33

Главная » 2018 » Февраль » 14 » Итоги недели иностранного языка в школе
Итоги недели иностранного языка в школе

Кто не знает чужих языковв, не знает ничего о своем собственном.

Иоганн Вольфганг Гёте

Внеклассная работа по иностранному языку имеет большое общеобразовательное, воспитательное и развивающее значение. Эта работа не только углубляет и расширяет знания иностранного языка, но и способствует также расширению культурологического кругозора школьников, развитию их творческой активности, эстетического вкуса и как следствие, повышает мотивацию к изучению языка и культуры другой страны.

Традиционно в рамках Ильинской СОШ в третьей четверти проводится неделя иностранного языка. В нашей школе были проведены следующие мероприятия: страноведческие викторины (победители: Уленков К.-7 класс, Долгалев Н.-8класс, Журин В-9 класс) , игра-путешествие «В стране английского языка» для учащихся младших классов (победила команда «English Bear» капитан Милованов М.-3класс), экскурсия в музей литературных героев .

Больше всего учащимся понравилось мероприятие «Музей мадам Тюссо». Экскурсию готовили ученики 5-11 классов и учителя иностранного языка Мохова Л.В., Пырикова Т.В., Груздев А.А..

Настроение праздника, языковая атмосфера, музыка, красочные плакаты и стенгазеты, нарядные костюмы литературных героев; всё это вызвало большой интерес у школьников.

Учащиеся познакомились с биографией английских, американских и немецких писателей и поэтов. Марк Твен, Даниэль Дефо, Оскар Уайльд, Льюис Кэрролл, Бернард Шоу, Вильям Шекспир, Генрих Гейне- имена этих знаменитых людей прозвучали на празднике. А сценки из их произведений, вызвали особый восторг у зрителей.

Самые активные участники были награждены грамотами: Пырков Д., Логин Д., Иванов Е., Сазонов М. (6 класс); Королева М., Мякушина А., Маркин А., Ермаков А., Колотовкина М.(7 класс); Оспангазин И., Рубан А., Иванов Д.(8 класс); Матяшина В., Марков А., Сбытова Е., Романова Ю. (9 класс); Колмыков О., Мохов М., Оспангазина Е. (11 класс).

Просмотров: 413 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2018  »