Суббота, 18.05.2024, 10:57

Главная » 2018 » Февраль » 12 » Финал XIII областного конкурса по школьному краеведению «Рязанская земля. История. Памятники. Люди»

6-8 февраля в Рязани состоялся финал XIII областного конкурса по школьному краеведению «Рязанская земля. История. Памятники. Люди». Данное мероприятие проводится с 1955 года. В 2018 году в конкурсе приняли участие 120 исследовательских работ обучающихся из 24 районов Рязанской области. Скопинский район представляли в очном туре три  обучающихся, в том числе ученик 11 класса нашей школы Олег Колмыков в секции "Этнография". Конкурс проводился по 6 секциям: «Летопись родного края», «Родословие. Наши земляки», «Культурное наследие», «Этнография», «Военная история», «Духовное наследие», "К туристическому мастерству". Последняя секция проводилась впервые по многочисленным просьбам руководителей и участников конкурса.

Компетентное жюри в течение 2 дней оценивало уровень представленных научно-исследовательских работ. XIII областной конкурс по школьному краеведению имел свои содержательные особенности. Участники показали свои знания в конкурсах «Атрибуция музейного предмета» и «Исторической викторине», которые предваряли очную защиту представленных исследовательских работ на заседаниях секций. К сожалению, исследовательская работа, итоги конкурса атрибутики и результаты исторической викторины не позволили нашему представителю войти в тройку лидеров конкурса. Однако работа Олега вошла в сборник работ участников конкурса и была отмечена специальным дипломам в секции «Этнография».

Конкурс по школьному краеведению даёт возможность представить полную картину исследовательской деятельности обучающихся в Рязанской области, способствует активизации поисковой собирательной работы школьников в рамках Всероссийского туристско-краеведческого движения учащихся «Отечество», а также выявлению и поддержке одаренных и талантливых детей.

Просмотров: 588 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2018  »