Вторник, 21.05.2024, 10:20

Главная » 2012 » Ноябрь » 28 » День матери
День матери
   Совсем недавно наша страна отмечала замечательный праздник – День матери. Все дети нашей школы с большим волнением ждали  его: учили стихи, песни, готовили подарки, украшали класс. Не остались в стороне и второклассники. 24 ноября они чествовали в своём классе самых почётных гостей - своих мам. Дети рассказывали стихотворения о том, какие заботливые у них мамы,  как сильно они  любят своих мам, как хотят быть похожими на них. Показали сценки – шутки, сказку «Волк и семеро козлят» на новый лад. Слова любви и благодарности прозвучали от мальчиков  в адрес бабушек, а девочки показали для них сценку «Бабушки и внуки». А потом дети поздравили мам и бабушек прекрасной песней «Моя мама лучшая на свете» и подарили подарки, сделанные своими руками.
    Продолжением  праздника была конкурсная программа для мам. Конкурс «Знакомство» прошёл в режиме экспромта. Мамы сильно волновались, представляя себя окружающим. Работая в парах в конкурсе «Красна речь притчею»,  участницы быстро собрали пословицы о матери и семье. Третий  конкурс «Буриме» показал, как прекрасно мамы могут сочинять стихи по рифмам. А как быстро умелые руки мам перебрали крупы в конкурсе «Хозяюшка», отделив их даже по цвету! Конкурс «Садовод» заставил мам побегать, чтоб собрать цветок (мозаику) на доске, а детей - поволноваться за своих мам. А какая из участниц самая ловкая, показал конкурс «Рукодельница». В завершении праздника мамы угадывали песни по трём словам и пели их все вместе. Все остались  очень довольны!

Просмотров: 450 | Добавил: NinaIosifovna | Рейтинг: 5.0/2
«  Ноябрь 2012  »