Пятница, 17.05.2024, 05:20

Главная » 2022 » Декабрь » 9 » День Героев Отечества в России
День Героев Отечества в России

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации. В этот день в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

В Ильинской школе прошла торжественная линейка, посвящённая дню Героев Отечества. Ребят познакомили с историей возникновения этого праздника и с высшей военной наградой орденом Святого Георгия.

Очень часто мы просто не знаем о людях и совершенных ими подвигах – подвигах во имя страны и во имя каждого из нас, и не догадываемся, что настоящие герои живут рядом с нами. На линейке объявили о начале работы в школьном музее проекта «По страницам солдатской доблести», который будет рассказывать именно о таких людях, а к 78-й годовщине Великой Победы в музее будет открыта экспозиция.

Юнармейцы представили первые страницы проекта, посвященные нашему земляку генерал-лейтенанту Тетёкину Николаю Степановичу, его самоотверженному служению Родине.

Документы и личные вещи Тетёкина Николая Степановича в школьный музей передал его сын, Тетёкин Вячеслав Николаевич.

Герои России и их подвиги многочисленны. Следует помнить о них, не забывать. Помнить и знать не только героев прошлого, но и тех, кто живет в настоящем, тех, кто отдает жизнь будущим поколениям. Только тогда мы сможем стать по-настоящему великой державой, достойной всех своих героев.

Просмотров: 147 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2022  »