Воскресенье, 19.05.2024, 17:32

Главная » 2017 » Декабрь » 8 » День добровольца 2017 в школе
День добровольца 2017 в школе

5 декабря 2017 года в Российской Федерации впервые отмечается День добровольца: указ об учреждении нового государственного праздника был подписан Владимиром Путиным, руководствуясь резолюцией Генеральной Ассамблей ООН «об объявлении дня добровольцев во имя экономического и социального развития».

Но для "Ильинской СОШ" этот День уже стал традиционным. По инициативе руководителя районного пункта добровольчества Владимира Куканчикова, Международный день добровольчества и волонтёрства отмечается уже в четвёртый раз.
   Только за последние 20 лет российские добровольцы провели более 400 операций: они доставили продукты питания, строительные материалы, медикаменты и товары первой необходимости в более чем 140 государств. Благодаря их деятельности миллионы людей смогли пройти преодолеть трудности и вернуться к размеренной жизни.

В Ильинской средней общеобразовательной школе Скопинского района состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному Дню добровольца, с привлечением дружины юных пожарных и добровольной пожарной дружины Ильинского сельского поселения.

Данное мероприятие было подготовлено силами учащихся и руководства школы совместно с представителями администрации муниципалитета и межрайонным отделением Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество», Ильинским сельским домом культуры.

Перед присутствующими выступили: глава муниципального образования Вячеслав Затяжных, заместитель главы администрации по развитию инфраструктуры, строительству и ЖКХ Юрий Бобков, заместитель по социальным вопросам и гарантиям Александр Соловьев, а так же председатель совета Скопинского межрайонного отделения ВДПО Игорь Бирюков, которые поздравили участников мероприятия с праздником и вручили им памятные призы и грамоты.

На встречу с учащимися был приглашен и ветеран пожарной службы, инструктор Скопинского ВДПО Улитин Николай Никитович, который рассказал еще об одном направлении добровольного движения —  Добровольном пожарном обществе, которое решает очень важные задачи в области пожарной безопасности.

Было символично в этот день активистам волонтёрам школы получить волонтёрскую книжку. Восемь обучающихся школы в этот день вступили в большую семью добровольцев-волонтеров.

День добровольца 5 декабря 2017 года является прекрасным праздником, позволяющим вспомнить успехи и победы наших соотечественников-альтруистов, своим примером демонстрирующих истинное понятие помощи. Вне всяких сомнений – популярность нового для Российской Федерации праздника будет только возрастать, и с каждым годом всё большее количество молодёжи сможет узнать о добрых подвигах своих соотечественников.

Просмотров: 328 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2017  »