Воскресенье, 19.05.2024, 18:12

Главная » 2017 » Декабрь » 27 » Что ждет нас на следующий год
Что ждет нас на следующий год

2018 год объявлен президентом России Владимиром Путиным Годом добровольца и волонтера. Об этом Путин торжественно сообщил на церемонии награждения «Доброволец России» 6 декабря 2017 года. «Это будет Ваш год. Год всех граждан страны, чья воля, энергия, великодушие и есть главная сила России» - сказал президент всем собравшимся волонтерам.

2018 год призван популяризировать благотворительность, повысить престиж работы добровольцев во всех сферах, повысить гражданскую активность всех россиян, что сделает людей более лояльными и менее равнодушными. В частности будет повышена доступность системы вступления в добровольные отряды различной направленности посредством создания базы «Добровольцы России».

18 марта следующего года состоятся выборы президента России . Глава государства будет избран на шестилетний срок. Если потребуется второй тур, то он будет проведен через три недели – то есть 8 апреля 2018 года. А избирательная кампания кандидатов в президенты РФ стартовала уже в декабре.  В.В. Путин на юбилее концерна «ГАЗ» заявил , что будет баллотироваться на пост Президента Российской Федерации.

Финальная часть 21 чемпионата по футболу ФИФА пройдёт в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Россия в первый раз в своей истории станет страной-хозяйкой мирового чемпионата поэтому виду спорта , кроме того, он впервые будет проведён в Восточной Европе. Также в первый раз мундиаль состоится на территории двух частей света — Европы и Азии. Проведение чемпионата запланировано на 12 стадионах в 11 городах России

В зимних Олимпийских играх – 2018 в Пхёнчхане (Южная Корея) будут выступать российские спортсмены. 208 атлетов уже прошли квалификационные отборы и получили лицензии. Официально они будут называться «олимпийскими атлетами из России». Напомним, 5 декабря исполком МОК принял решение отстранить Олимпийский комитет России от участия в зимней Олимпиаде 2018 года.. Российские спортсмены могут выступить на зимних Олимпийских играх 2018 года только под нейтральным флагом. Олимпиада пройдет с 9 по 25 февраля 2018 года.

25 января - в этот день  свой восьмидесятый юбилей отмечал бы Владимир Высоцкий - человек, ставший классиком своего поколения, стихи и песни которого помнят и любят не только его современники, но и их дети и внуки.

«Мне есть что спеть, представ перед Всевышним, мне есть чем оправдаться перед ним», - это последние строки, написанные поэтом.

Столетие со дня рождения удивительного человека, писателя, философа Александра Исаевича Солженицына мир отметит в 2018 году. Разрабатывается план памятных мероприятий, включающих порядка 90 событий, направленных на популяризацию творчества Солженицына. В 2018 откроется мемориальная квартира на Тверской в Москве, появится музей писателя в Рязани. Памятную дату планируют отметить в России и Европе.

В наступающем году ждут нас и знаменательные даты в военной истории страны.

В январе 1943 года Красная Армия прорвала блокаду Ленинграда, преодолев 12-километровый рубеж вдоль Ладожского озера. На освобожденной территории сразу же были сооружены железная и автомобильная дороги для снабжения города. К моменту прорыва в Ленинграде оставалось не более 800 тысяч жителей.

Сталинградская битва — Одна из самых масштабных и трагических битв Великой Отечественной войны. Она началась 17 июля 1942 года и продолжалась до 2 февраля 1943 года. Двести дней и ночей на берегах Дона и Волги продолжалась эта ожесточенная битва. В ней участвовало с обеих сторон свыше 2 миллионов человек, а по масштабам и напряженности боевых действий Сталинградская битва превзошла все предшествующие ей сражения мировой истории. Эта битва внесла решающий вклад в достижение коренного перелома в Великой Отечественной войне. Советские вооруженные силы захватили стратегическую инициативу и удерживали ее до конца войны. Поражение фашистского блока под Сталинградом подорвало доверие к Германии со стороны ее союзников, способствовало активизации движения Сопротивления в странах Европы.

Ку́рская би́тва (с 5 июля — по 23 августа 1943 года; по своим масштабам, задействованным силам и средствам, напряжённости, результатам и военно-политическим последствиям является одним из ключевых сражений Второй мировой и Великой Отечественной войн. Самое крупное танковое сражение в истории; в нём участвовали около двух миллионов человек, шесть тысяч танков, четыре тысячи самолётов

Страницы истории государства Российского.

В следующем году будет отмечаться 1030-летие Крещения Руси (988г.), а также 405-летие династии Романовых (в 1613г. - Михаил Романов был провозглашен царем).

В мае будет отмечаться 315 -летие Санкт-Петербурга – города, основанного по замыслу царя-реформатора Петра I в устье Невы и ставшего на два столетия столицей Российской империи.

Следующий год для нас одиннадцати классников - выпускной. Вместе с нами Единый государственный экзамен будут сдавать 729 тысяч одиннадцатиклассников.

В 2018 году свой юбилейный день рождения будут отмечать люди, без которых невозможно уже представить Ильинскую школу. Это-Пырикова Татьяна Викторовна, Пыриков Владимир Владимирович, Комова Нина Ивановна, Соломатина Наталья Сергеевна, Шелагурова Елена Анатольевна , Федутинов Владимир Евгеньевич и , конечно, будет первый день рождения нашей новой школы.

Поздравляем всех с наступающим Новым 2018 годом! Пусть сбываются мечты, а все начинания приносят свои плоды, чтобы на сердце было тепло, а душа радовалась чудесным моментам, которые ждут впереди. Пусть обязательно самые заветные желания исполняются с такой легкостью и простотой, словно они всегда были с вами!

Из сообщения на общешкольной линейки 11 класса

Просмотров: 343 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0